ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Жители Закарпатья потратили на новые машины более 350 млн. гривен

    28 марта 2024 четверг
    33 переглядів
    Самой популярной машиной среди жителей Закарпатья является Skoda Octavia

    За восемь месяцев текущего года жители Закарпатской области потратили на новые машины более 350 млн. гривен. Об этом свидетельствует статистика рынка продаж новых автомобилей в Украине.

    С января этого года по август включительно закарпатцы приобрели 2038 новых автомобилей. По количеству проданных в автосалонах машин Закарпатская область занимает 18 место среди 25 регионов и городов Украины, обойдя Тернополь, Ровно и Ивано-Франковск.

    Самыми популярными машинами среди жителей Закарпатья по итогам 8 месяцев является Skoda Octavia, Hyundai Accent Sedan, ВАЗ 2115, Volkswagen Polo Sedan и Renault Logan. Этих машин было продано наибольшее количество в регионе.

    Те же марки авто занимают первые позиции и в рейтинге качества работы автодилеров по сравнению с другими областями страны. Но популярность набирают ВАЗ 2114, VW Passat, KIA Sportage, Nissan Juke и Hyundai Elantra.

    Надо отметить, что половина от массы новых машин купленных в автосалонах Закарпатья с января по август этого года стоят не более 17 тысяч долларов. 41% – это машины стоимостью от 17 до 35 тысяч долларов. 9% – машины премиум и люкс класса, дороже 35 тысяч долларов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору