ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Жители Закарпатья убедили Азарова, что они к паводкам готовы (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    65 переглядів
    Николай Азаров уверен, что Закарпатье к паводкам готово на 100

    Во время рабочей поездки в Закарпатье в четверг, 1 марта, премьер-министр Украины Николай Азаров осмотрел реконструированную правобережную водоохранную дамбу на реке Уж в селе Невицкое около Ужгорода и пообщался с местными жителями, - сообщили в пресс-центре Закарпатской ОГА.



    «Моя поездка в область вызвана, прежде всего, вопросами подготовки к весеннему паводку. Ведь для всех наших горных регионов этот период, как правило, является непростым. Поэтому сегодня во время совещания мы рассмотрим все проблемы противопаводковой защиты», - рассказал Николай Азаров.


    Премьер-министр осмотрел недавно реконструированную мощную дамбу около Невицкого. Общая стоимость выполненных работ составила 6,5 млн. грн.


    Всего введено в эксплуатацию 3,99 км защитных дамб и 0,24 км берегоукреплений. Выполнение всего комплекса работ позволит защитить населенный пункт, где проживает более тысячи жителей, и около 90 гектаров сельскохозяйственных угодий.


    Также Николай Азаров пообщался с жителями села Невицкое. Селяне рассказали ему, что до ремонта водозащитных сооружений они едва ли не каждый раз страдали от стихии. Теперь, защищены дамбой, чувствуют себя в безопасности.


    Премьер отметил, что сегодня на Закарпатье возведено более 200 водоохранных объектов, поэтому область готова к паводкам в некоторых моментах даже лучше, чем другие западные регионы.




    Хотя некоторые эксперты утверждают, что весеннее половодье грозит затопить полсотни сел в Закарпатье (ВИДЕО)



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии