ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Жители Западной Украины могут спать относительно спокойно?

    24 апреля 2024 среда
    79 переглядів
    Взрыв в Новобогдановке

    Взрыв одного склада снарядов можно было объяснить трагической случайностью. Двух — уникальным совпадением. Третий же случай, безусловно, свидетельствует о тенденции. А это значит, что каждое украинское хранилище боеприпасов является потенциально смертоносным. Новобогдановка, Артемовск, Лозовая…

    Наиболее активно очищение от складов боеприпасов ведется на территории Западной Украины. Причем уже несколько лет. Только в 2006 году, как сообщал командующий войск Западного оперативного командования, генерал-лейтенант Михаил Куцин, из западного региона было вывезено 35 тыс. т снарядов. Еще 26 тыс. т боеприпасов в 2005 году вывезли из арсенала в Брюховичах Львовской области, после чего область лишилась в общей сложности двух третей от общего количества боеприпасов. Из арсеналов в Яворовых, Бродах, Владимир-Волынском, Черновцах и Мукачево также вывезли все наиболее опасные для окружающих территорий реактивные боеприпасы, оставив там лишь патроны для стрелкового оружия и учебные артиллерийские снаряды.

    Из вывезенных из Западной Украины боеприпасов 11 тыс. т взяли для утилизации предприятия химической промышленности Днепропетровска, Донецка и Шостки. А остальной смертоносный груз был отправлен в хранилища Киевской и… Харьковской областей. Уж не поэтому ли арсенал в Балаклее оказался перегружен боеприпасами? Куда попадет взрывоопасное наследство арсеналов в Брюховичах и Славуте, которые Минобороны также планирует ликвидировать и на каждом из которых хранится не менее 3-4 тыс. условных вагонов (один условный вагон составляет 20 т) боеприпасов? Или украинские «власти» намеренно обрекают нас на трагедию? Не на раскол ли Украины по указке заграничных эмиссаров направлена подобная передислокация? Ведь «пороховая бочка» намеренно создается именно в Харьковской области — крупнейшем регионе Украины, который называют «воротами на Восток»! И куда денут остатки боеприпасов из арсенала в Лозовой, который также ликвидируется?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору