ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Жительница Закарпатья построила храм на одну пенсию (фото)

    29 апреля 2024 понедельник
    71 переглядів
    Жительница закарпатского села Лисарня Мукачевского района Мария Феделеш

    Небольшая аккуратная церквушка находится во дворе усадьбы Марии Феделеш (79 лет) в селе Лисарня. «Это место указала сама Божья Матерь, когда явилась, чтобы спасти меня от смерти», – говорит хозяйка.


    Десять лет назад у Марии, крепкой еще женщины, так резко подскочило давление, что врачи «скорой» только руками развели. «К вечеру скончается!», – сказали мужу женщины, Петру.

    – Мой Петя слезу уронил и пошел к похоронам готовиться, – вспоминает Мария. – А я лежала и молилась, чтобы Господь душу принял. Вдруг вижу, возле стены начало появляться изображение женщины в сером с малышом на руках. Мадонна скорбно смотрела на меня, а сын Божий ручкой поманил на улицу. Почти парализованная, я откуда-то нашла в себе силы подняться с постели. Держась за стену, вышла за порог. И снова увидела во дворе Мадонну. Вот здесь, где церковь сейчас...

    Через три дня Мария совсем поправилась, и хоть годы шли, больше не болела. Вместе с мужем они установили у дома статую Богородицы, а потом, складывая копеечку по копеечке, стали возводить храм. Петр уже отошел в иной мир, и пенсионерка одна довершает дело.

    – Храм почти готов: в прошлом году маляры расписали стены, осталось еще установить иконостас. Коплю сейчас деньги из пенсии.

    Каждое воскресенье в церквушке Марии проходят богослужения. Помолиться сюда приходят не только местные люди, но и отдыхающие с расположенной рядом турбазы.

    Поразительно, как пожилой женщине удалось создать такое чудо. (www.blik.ua)



    Распятие Иисуса Христа мироточит в закарпатском доме



    2_141.jpg
    3_126.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости