ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Жителям Тячевского района вовек не видать хороших дорог! (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    85 переглядів
    Жители Тячевского района к Евро-2012 остаются без дорог

    Государственная Служба автомобильных дорог Украины своим ответом в письме существенно огорчила жителей села Лопухово Тячевского района на Закарпатье.


    Село Лопухово (Брустуры), которое расположено в экологически чистом Тячевском районе Закарпатской области влечет к себе географическим положением, удивительной пышностью лесов, зеленью сосен, пихт и кедра, крутыми склонами гор, широкими лугами, чистой родниковой водой и турбазами, в которых можно не только отдохнуть, но и оздоровиться.



    На прошлой неделе на фестиваль "Брустурянская кедровица" было приглашено много гостей из разных областей Украины. Приехали на праздник и 40 гостей из Германии, бывшие жители села Лопухово.

    Организаторы фестиваля пригласили на фест и представителей СМИ.

    Выехали журналисты на праздник из областного центра Закарпатья - 5 августа, в пятницу, во второй половине дня. Дорога в Тячевский район была не близкая и очень нелегкая. Разрушенный и размытый путь паводком давал о себе знать. Из-за больших ям и камней автомобилем "Тойота", на которой ехали представители СМИ, трясло и подбрасывало так, что иногда казалось, что маршрутка в один миг слетит с дороги прямо в горную, бурную и стремительную реку Брустурянка. Водитель нашего транспорта, Илья Иванович, вынужден был ехать тихонько и осторожно. Ведь он заботился и отвечал не только за свою жизнь, но и за жизнь своих пассажиров. В то время, в те вечерние часы, нам всем казалось, что мы едем «дорогой люцифера», и не на фестиваль, а прямиком в ад.

    В турбазу «Боркут», которая расположена в с. Усть-Черная журналисты приехали около 22 часов ночи.

    В воскресенье, 7 сентября, в с. Лопухово на фестиваль «Брустурянская кедровица», представители СМИ выехали уже с турбазы на ... БТРе.

    Как рассказали жители сел Брустуры и Усть-Черная, разрушительные паводки 2001 - 2008 годов принесли много беды людям. Больше вреда было нанесено индивидуальным сельскохозяйственным земельным участкам и проездным путям Тячевского района.

    С тех пор дороги сел Тячевщины не ремонтировались. Они с каждым днем ​​становятся все хуже и хуже. Доехать, к примеру, в с. Лопухово и с. Усть-Черная почти невозможно.

    Куда только люди не обращались прося помощи, но на их беду и неудобства ездить по размытым и поврежденных дорогах, власти «закрывают» глаза.



    Так, недавно Лопуховский сельский совет получил ответ от Государственной службы автомобильных дорог из города Киева на свое обращение от 26. 06. 2011 по ремонту дороги Усть-Черная - Лопухово.

    Руководство столицы сообщает: «... в текущем году средства, предусмотренные Законом Украины «О Государственном бюджете Украины» на потребность дорожной отрасли в основном сосредоточены на объектах, задействованных в проведении в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу.

    Поэтому, Службе автомобильных дорог в Закарпатской области поручено обеспечить выполнение первоочередных мероприятий по поддержке в проездном состоянии».

    Конечно, такой ответ из столицы, огорчил всех жителей села. Ведь их горные дороги не ведут к чемпионату Европы 2012 года по футболу. И теперь им и дальше придется ездить по тем же плохим и разбитым дорогам.

    И это наверняка будет продолжаться до тех пор, пока поездки на этих дорогах не будут иметь фатальные последствия? ...



    А. Роса



    2_2.jpg
    3_3.jpg
    4_1.jpg
    5_2.jpg
    6_0.jpg
    7_1.jpg
    8_0.jpg
    9.jpg
    10.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии