ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Жителям Ужгорода вернут фонтан на площади Театральной

    26 апреля 2024 пятница
    78 переглядів
    В ужгородском скверике заработал первый городской фонтан

    К Пасхе в Ужгороде заработал первый городской фонтан - в скверике на Довженко. Напоминаем, несколько лет назад он был обустроен предпринимателями без привлечения средств городского бюджета, работал на радость горожан, а потом остановился на некоторое время...


    Когда его проверили, почистили, отремонтировали, то и "законсервировали" до теплой поры.

    Восстановление, кстати, тоже не стоило ужгородским властям денег, а теперь продолжается и облагораживание территории вокруг фонтана - там отремонтированы и покрашены лавочки, обустроены клумбы, высажены деревца.



    "Фонтаны в городе можем возрождать лишь при содействии неравнодушных ужгородцев, которые болеют за свой город, ведь в бюджете на это средств нет ...

    - Было бы замечательно, если бы заработал и фонтан около экономического факультета УжНУ - знаю, что систему можно восстановить и обращаться к предпринимателям города с такой просьбой, а по ручью в альпинарии - уже готова проектная документация и ищем тех меценатов, которые были бы готовы приобщиться к восстановлению этого прекрасного уголка Ужгорода, - говорит Виктор Погорелов.

    Мэр Ужгорода говорит также, что на площади Театральной, где идет реконструкция, запланировано построить два фонтана.

    Как информирует пресс-служба городского совета, вполне вероятно, что все упомянутые фонтаны заработают уже в этом году, радуя ужгородцев и не обедняя городской бюджет.

    А относительно бюветов минеральной воды, то Виктор Погорелов дал поручение восстановить один на территории городской детской больницы, он заработает в течение месяца, а для источников в сквере на Довженко, около аптеки "Живая вода" и в Боздошском парке разрабатывается проектно-сметная документация.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору