ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Жителю Закарпатья дорого обойдутся полеты на дельтаплане (ФОТО)

    29 апреля 2024 понедельник
    90 переглядів
     В Закарпатье пограничники поймали дельтапланериста слетавшего в Словакию без разрешения

    В Закарпатье прокурор областной прокуратуры утвердил и направил в суд обвинительный акт в отношении 57-летнего жителя Иршавы по факту нарушения правил международных полетов (ст. 334 УК Украины).
    По данным следствия, в начале декабря прошлого года гражданин вместе со своим приспешником на мотодельтаплане любительской конструкции с целью перемещения через границу табачных изделий совершил полет с территории Украины в Словакию. Заранее проложив GPS-маршрут, мужчина облетел один из населенных пунктов Кошицкого края и приземлился неподалеку с. Ильница на Иршавщине. Там его обнаружили и задержали военнослужащие Мукачевского пограничного отряда ГПС Украины.

    Во время неотложных следственных действий на месте задержания были обнаружены и изъяты записные книжки с черновыми записями, приборы для навигации с проложенным маршрутом движения через государственную границу и обратно, радиостанции, флешнакопители, мобильные телефоны и планшет.

    Досудебное расследование, которое осуществляли следователи Управления Службы безопасности Украины в Закарпатской области, сейчас завершено. Обвинительный акт направлен на рассмотрение Ужгородского горрайонного суда. Если вину закарпатца докажут, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, - сообщает пресс-служба Закарпатской областной прокуратуры и Госпогранслужбы.

     

    В Польше таможенники офигели от содержимого автобуса с Украины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору