ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Жуткое убийство в Ужгороде: Индийских студентов накачали снотворным и забили до смерти (ФОТО 18+)

    23 апреля 2024 вторник
    521 переглядів
    Душегубы будут сидеть пожизненно: Дело об убийстве иностранных студентов в Ужгороде

    Закарпатская областная прокуратура в апелляционном суде отстояла наиболее суровое наказание для трех жителей Ужгородщины - пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества. 
    Банда осуждена за разбойное нападение, умышленное убийство двух граждан Индии из корыстных побуждений и покушение на убийство третьего потерпевшего (ч. 4 ст. 187, п.п. 1, 6, 12 ч. 2 ст. 115, ч. 2 ст. 15 п.п. 1, 6, 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины). Один из закарпатцев признан виновным также в незаконном сбыте психотропов.

    Жуткая история, о которой идет речь, произошла в Ужгороде в апреле 2016 года.
    Двое мужчин и женщина решили ограбить знакомых иностранных студентов. Пригласили их за город якобы для празднования дня рождения. Во время застолья иностранцам подмешали в напитки снотворное.
    После все вернулись в Ужгород, в квартиру, которую снимали студенты из Индии. Пока последние спали, закарпатцы напали на них - каждому нанесли десятки ударов тротуарной брусчаткой, ножом и другими подручными предметами. Двое граждан Индии погибли на месте, третий получил тяжелые телесные повреждения и потерял сознание. Считая, что убили всех пострадавших, дегенераты забрали их личные вещи - одежду, мобильные телефоны и другую технику, золотые украшения и деньги - и скрылись. Все это закарпатцы совершили под действием метамфетамина.
    Один из иностранцев, придя в себя, позвал на помощь хозяина квартиры. Всех убийц обнаружили и задержали в тот же день, с тех пор они находятся под стражей.

    В январе 2020 года приговором Ужгородского горрайонного суда душегубам назначили наказание в виде пожизненного заключения. Тогда они только частично признали вину, поэтому обжаловали приговор в апелляционном порядке. Сейчас же Закарпатский апелляционный суд согласился с предварительно определенной им мерой наказания, приговор суда первой инстанции оставил без изменений, а жалобы обвиняемых и их защитников - без удовлетворения. Решение вступило в законную силу.

     

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору