ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Злоумышленник продававший боеприпасы, бросил гранату под ноги правоохранителям

    24 апреля 2024 среда
    76 переглядів
    Автомобили отконвоировали в райотдел милиции для углубленной проверки

    В Волынской области пытались подорвать пограничников. По информации Госпогранслужбы Украины, инцидент произошел вчера на участке отдела "Березовое", где неизвестные мужчины предлагали жителям приграничья приобрести боеприпасы.

    Сотрудники Госпогранслужбы получили информацию, что на участке отдела "Березовое" неизвестные лица занимаются противоправной деятельностью. В частности, мужчины предлагали жителям приграничья приобрести боеприпасы.

    Пограничники сразу организовали взаимодействие с сотрудниками МВД и выдвинулись на поиски неизвестных. Через некоторое время на окраине с.Залавье правоохранители для проверки документов остановили два внедорожника, в которых находилось по 4 человека.

    "Во время проверки одной из машин владелец транспортного средства начал выражать недовольство действиями пограничного наряда и отказался предоставить для осмотра багажное отделение. Понимая, что пограничники автомобиль все же осмотрят, он бросил под ноги военнослужащим гранату РГД-5, которая не разорвалась", - сказано в сообщении.

    Осуществив предупредительный выстрел вверх и применив средства физического воздействия, правоохранители задержали всех лиц, находившихся в транспортных средствах.

    Автомобили отконвоировали в райотдел милиции для углубленной проверки. В ходе осмотра в одном из них обнаружили охотничий карабин "Сайга", магазин, 7 патронов калибра 7,62 мм и взрывпакет.

    Сейчас продолжаются следственные действия по установлению всех обстоятельств преступления.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору