ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Зоркий глаз Чопской таможни заметил перебитые номера на BMW и "Мерсе"

    19 апреля 2024 пятница
    64 переглядів
    Чопская таможня изъяла мотоцикл BMW и микроавтобус Mercedes

    Чопские таможенники предотвратили незаконный ввоз на территорию Украины не задекларированный мотоцикл марки «БМВ» и микроавтобус марки «Мерседес-Бенц Спринтер» с перебитыми номерами кузова.


    В первом случае, украинский водитель, возвращаясь из Италии, при прохождении таможенного контроля в режиме «зеленого коридора» пункта пропуска «Тиса» почему-то забыл указать в декларации, что перемещает через границу мотоцикл в разобранном состоянии, который подлежит обязательному налогообложению. Четырехцилиндровый бензиновый мотоцикл находился в салоне микроавтобуса.

    В объяснение наш соотечественник указал, что приобрел мотоцикл в итальянском городке на разборке для собственных нужд. Черный «немец», объемом двигателя 1200 см3, весом 203 кг он признал своей собственностью.

    Поэтому, за нарушение установленного порядка прохождения контроля в «зеленом коридоре» и выявление товара, подлежащего обязательному письменному декларированию и налогообложению, в отношении гражданина Украины составлен протокол по ст.471 ТКУ. Сейчас специалист-эксперт определяет стоимость незаконного «БМВ», который попал на склад Чопской таможни.

    Во втором случае, на таможенном посту «Ужгород» среди потока транспортных средств на въезд в Украину, зоркий глаз инспектора привлекло внимание нервное поведение водителя грузового автомобиля марки «Мерседес-Бенц Спринтер».

    После проведенной проверки с привлечением эксперта НИЭКЦ при УМВД в Закарпатской области, выяснилось, что регистрационный номер маркировочной площадки первичного идентификационного номера удалены с кузова автомобиля, а на ее место вварен аналогичный отрезок металла с другой маркировкой. Фактически нанесены кустарным способом изменения, с данными для проверки документам: свидетельства о регистрации транспортного средства на польских номерах, номера кузова и доверенности на право пользования этим микроавтобусом.

    Поскольку указанные действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренных ч.1 Статья 483 Таможенного кодекса Украины, в отношении гражданина Польши составлен протокол. Незаконный микроавтобус, 2008 года выпуска и стоимостью почти 131 тысячу гривен, изъяты до решения суда.

    Виктория Сенгетовская,
    пресс-секретарь Чопской таможни

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору