ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Звоночек из Мукачево

    28 апреля 2024 воскресенье
    36 переглядів
    Кровавые события в Мукачево обнажили ошибки, совершённые нынешней властью

    Кровавые события в Мукачево обнажили ошибки, совершённые нынешней властью. Эксперты называют три острые проблемы, которые надо решить в кратчайшие сроки. Иначе Украину могут ждать самые трагичные перспективы.


    Проблема первая:

    антикоррупционные реформы движутся слишком медленно, а если и идут, то больше напоминают косметический ремонт. Ни для кого не секрет, что правоохранительные органы, равно как суды, в современной Украине стали символами коррупции и безнаказанности. И СБУ, и прокуратуре, и милиции, и судам большинство украинцев просто не доверяют. А если говорить совсем откровенно – людей в погонах и мантиях многие презирают. Судьи – это записные взяточники; прокуроры, милиция и СБУ – те же бандиты, только облечённые властью. Милиция вообще ничего не хочет делать, после Майдана главная их задача – сохранить и приумножить свои наработанные коррупционные схемы и получать доход от «крышевания» нелегального бизнеса. Антикоррупционный отдел Службы безопасности Украины не борется с коррупцией, а держит её на контроле, позволяя неплохо зарабатывать на «откупных» других взяточников в погонах. Обо всех этих проблемах высшее руководство страны осведомлено более чем прекрасно. Но вот незадача – конкретных шагов, чтобы радикально зачистить Украину от коррупционеров самого разного калибра, не предпринимается.

    Вторая проблема является следствием первой.

    Государство больше не является верховным арбитром, оно не может выполнять свои функции по поддержанию порядка и законности. Люди больше не верят тому, что единственным вооружённым человеком на улице должен быть представитель власти. Милицейскому начальству, которое часто не видит своих дальнейших перспектив в устоявшейся системе власти, просто неинтересно качественно выполнять свои должностные обязанности. Что уж тогда говорить о рядовом составе! Преступления не расследуются, дела до судов не доходят, виновные не наказываются. А если это ещё и люди, приближённые к властным кабинетам, то им многое сходит с рук и прощается. Конечно, такой «коктейль» приводит к тому, что население только озлобляется и начинает тихо ненавидеть всех. В такой ситуации, когда работает «право сильного», его получают, зачастую имея мандат доверия от украинцев, различные общественные образования, вооружённые активисты и бойцы добровольческих батальонов. Но у них своё видение правды и законности, которое часто идёт вразрез с государственным.

    Отсюда и третья проблема.

    Представители власти пытаются «накормить» и задобрить население обещаниями, и сами же нарушают их. Обещания самые разные, часто невыполнимые – это окончание войны, реформы, которые не осуществляются, борьба с коррупцией, а точнее, её имитация. Даже снятие депутатского иммунитета необходимо только для того, чтобы чересчур активные депутаты под страхом потерять своё депутатское удостоверение и не думали выступать против представителей государства. Многие реформы – экономические или реформа фискальных органов – направлены не на улучшение условий для ведения бизнеса, а для его тотального контроля, чем грешила и команда Януковича. И это уже замкнутый круг проблем.

    Силам правопорядка люди не доверяют, доверия к судам – нулевое, рейтинги власти тают. Всё это может закончиться бунтом, который будет гораздо более кровавым. Люди злы, людям нечего терять, они помнят Майдан, а те, кто прошли горнило войны, вооружены и знают, как с оружием обращаться. Кремль радостно потирает руки и подталкивает Украину к пропасти. События в Мукачево – звонок для власти. Время работает против неё, его всё меньше с каждым днём. Если не принять кардинальных мер, может быть новый Майдан, только нынешних государственных мужей сметут с кровью и стрельбой из всего, что может стрелять. А там Украине недалеко и до повторения печального опыта разорванной на части Югославии.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    жиды работают ломают..все...... жид есть жидом пога...........

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И тут не обошлось без того, чтобы не упрекнуть Кремль. Когда же заработает мозг у вас люби друзи? ""Кремль радостно потирает руки и подталкивает Украину к пропасти"". Да вы сами туда бегите без оглядки. Кремль бы вам дал спасательную веревочку, а вы у Запада и особенно США, получаете удавку.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Кремль бы вам дал спасательную веревочку", - так он и дал эту веревочку... а сейчас методично еще наматывает на шею...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Слушай, пророк долбаный. Если бы Кремль не протянул свои грязные клешни на Украину - ничего бы этого, что сейчас в Украине творится, небыло бы. И Крым был бы украинским, и Донбас давно утихомирился бы, и по всей Украине было бы спокойно, как раньше. И зачем только Кремль с таким упорством пытается навязать Украине "спасательную веревку" если его никто не просит? Если украинцы такие глупые - то Кремль отстал бы, а? Пускай россияне радуются, как им хорошо жить, а украинці как нибудь перебются и без "спасательной веревочки".

    Аватар пользователя Oleg_k

    Комментарий: 

    Украинцы как нибудь и перебиваются, оружия хватает. А жиды и америкосы радуются. Лучший в мире чернозем скоро станет их достоянием.