ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Этим летом закарпатцев будут "атаковать" полчища ядовитых змей

    28 марта 2024 четверг
    92 переглядів
    В закарпатских лесах резко увеличится количество гадюк

    Этим летом по всей территории Украины резко увеличится количество гадюк. Змеи уже начали выползать из своих гнезд и все чаще встречаются людям на пикниках. Закарпатские специалисты предупреждают, что этим летом змеи будут жалить, как никогда...


    Житель Киевской области Андрей последние пять лет охотится на змей. Продает их по 200 гривен целителям, которые делают из яда лекарства. Прежде всего, от рака. В этом году змеелов планирует поймать около четырехсот змей. Говорит, за всю свою практику - такого наплыва пресмыкающихся не видел. Гадюк можно будет ведрами ловить, - сообщает ТСН.

    Змеиный бэби-бум зоологи связывают с жарой. "Лето, мало дождей - количество змей будет больше, чем в предыдущие годы. Сейчас сухая погода и это как раз влияет на жизнедеятельность змей, они очень активны", - говорит зоолог.

    Несмотря на такое нашествие, убивать змей зоологи не советуют. За одну змею штраф - 4 тысячи гривен.

    Из одиннадцати видов змей в Украине опасна только степная гадюка.

    К счастью, за последние 10 лет из-за ее укуса в Украине никто не умер. От яда гадюки есть специальная вакцина, однако в случае укуса принять ее нужно как можно быстрее. А лучшая защита в случае встречи со змеей - никаких резких движений.

    Как сообщалось ранее, на Закарпатье в связи с перепадами температуры воздуха, также начинается повышенная опасность укусов лесных клещей.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии