ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Волонтеры Тячевского района подарили военным в зоне АТО 10 автомобилей (видео)

    28 апреля 2024 воскресенье
    78 переглядів
    Для украинских военных в зоне АТО из Закарпатья двинулась новая партия помощи

    Волонтеры Тячевского района собрали продукты и теплую одежду, а также нашли 10 машин, среди которых 4 кареты скорой помощи...


    Для украинских военных в зоне АТО из Закарпатья двинулась новая партия помощи. Волонтеры Тячевского района собрали продукты и теплую одежду, а также нашли 10 машин, среди которых 4 кареты скорой. Подробности в сюжете корреспондентов Натальи Поляковой и Марины Коваль.

    Василий Гоблик не со слов знает, что происходит в зоне АТО. Туда он ездил 6 раз волонтером, отвозил собранную в Тячевском районе помощь. Но недавно сам отправился в армию добровольцем.

    "Волонтерство передаем, есть уже кому, у нас большая команда. Есть кому этим заниматься. 5 человек добровольцев мы решили пойти и защищать, если придется нашу Украину", - рассказал мобилизован волонтер Василий Гоблик.

    На фронт Василий поедет не с пустыми руками. Закарпатские волонтеры передают военным машины. Их искали среди списанных автомобилей на государственных и коммунальных предприятиях всего района.

    "Эту старую машину волонтеры нашли где или в больнице или в военкомате поставили на ноги, поставили колеса, купили запчасти, поедет завтра в Пески будет спасать наших ребят", - заявил руководитель Тячевского волонтерского центра "Горгоны" Богдан Колодницкий.

    Некоторые машины волонтеры купили на собранные средства. Как вот этот джип и микроавтобус.

    "Этот микроавтобус предназначен для разведки, он маленький, скоростной на нем лучше передвигаться, он зеленого цвета, он не так заметен. На сегодняшний день те машины, которые были в подразделениях, они уже уничтожены", - пояснил председатель координационного центра волонтеров при министерстве социальной политики Александр Маматов.

    Военные говорят, машины на фронте нужны. А небольшие легковушки позволяют быстро передвигаться.

    "Вот такие машины для тактических работ в зоне АТО, в зоне войны нам нужно на них постоянно передвигаться", - прокомментировал старшина 11 батальона "Киевская Русь" Эдуард Рисованный.

    Все эти машины, заполненные теплой одеждой, едой и другими необходимыми для солдат вещами, поехали в зону АТО сразу после концерта, который устроили для военных благотворители.



    РАНЕЕ СООБЩАЛОСЬ:
    Волонтеры из Закарпатья доставили помощь нашим бойцам в Дебальцево (ФОТО)


    ВИДЕО

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а у Тячові і районі швидких нетренба?вЖЕ СЕ УСІМ ПОМОГЛИ?...болвани!ВАМ КО ПОМУГ?ненька?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ганьба Тячівщині!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    стыд тячевцам своим поступком вы тоже становитесь УБИЙЦАМИ мирных жителей и ДЕТЕЙ донбасса еще будете каяться да поздно будет фашисты