ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево цену на проезд в маршрутках подняли, в Ужгороде - пока "штиль"

    29 апреля 2024 понедельник
    85 переглядів
    В Ужгороде без повышения качества услуг не поднимут цену на проезд в маршрутках

    Цену на проезд в мукачевских "маршрутках" подняли до 4 грн. Соответствующее решение от 16 апреля обнародовали на сайте Мукачевского городского совета.


    Решение о повышении цены на перевозки было принято в связи с обращениями перевозчиков относительно приведения в соответствие размера тарифов на услуги городского пассажирского транспорта экономически обоснованным расходам, несмотря на рост стоимости материальных ресурсов, горюче-смазочных материалов, размера минимальной заработной платы, с целью сохранения действующей маршрутной сети и удовлетворения потребностей граждан в доступных, качественных и безопасных перевозках.

    Так, исполнительный комитет Мукачевского городского совета решил установить тарифы перевозчикам на перевозку одного пассажира автобусами, которые работают в режиме движения маршрутного такси:

    - автобусами до 17 пассажиромест - 4,0 грн .;
    - автобусами более 17 пассажиромест - 4,0 грн.



    А в Ужгороде решили без повышения качества услуг не поднимать цену на проезд в маршрутках. Об этом активисты Общественного совета Ужгорода заявили сегодня, 17 апреля, во время пресс-конференции в Ужгородском пресс-клубе.

    «Организованные нами общественные слушания по общественных перевозок в Ужгороде сделали вывод: не поднимать тариф на маршрутки, ведь качество услуг так и не была изменена с момента последнего повышения цен, а ни один из перевозчиков так и не смог сказать, какие шаги они могут предпринять в плане улучшение услуг в сфере городских перевозок, - отметил член Общественного совета Сергей Мацко. - На сегодня мы настаиваем, что без повышения качества услуг нельзя поднимать цену на перевозку».

    «За последние 10 лет городская инфраструктура, касается пассажирских перевозок, так и не изменилась - стоянок для автобусов нету, маршрутных остановок нормальных нету, и этот список можно продолжать долго. Более того, оказалось, что в Ужгороде вообще нет плана развития инфраструктуры», - говорит Сергей Мацко.

    Также представители Общественного совета отметили своих требованиях: введение GPS-систем, строительство «умных» остановок, обновление всего состава автобусов, половина из которых сейчас непригодна для перевозки пассажиров.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору