ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье народ хотят объединить в общины ради админреформы

    29 апреля 2024 понедельник
    78 переглядів
    Васи­лий Губаль : Будем откровенны - процесс сложный и движется непросто

    На совещании, посвященном процессу добровольных объединений общин, собственно, админреформе, председатель Закарпатской ОГА Василий Губаль предложил руководителям районов и городов области, органам местного самоуправления действовать в этом деле исключительно согласно методике и законодательству.


    И одновременно - учитывая специфику Закарпатья, в частности, как густонаселенного региона с особой географией, в том числе края с горными населенными пунктами и многочисленными национальными общинами.

    "Будем откровенны: процесс сложный и движется непросто. В то же время мы должны продемонстрировать, что в этом деле мы объединились - вокруг интересов закарпатцев.

    И очень важно действовать так, как это нужно самим общинам, а не "кому-то хочется" учитывая собственные интересы и политику ", - сказал Василий Губаль.

    Он также подчеркнул:" У нас не стоит задача спешить, у нас есть задача принять взвешенное решения. Опять отмечу: в интересах общин".

    На собрании также говорилось и о преимуществах, которые даст населенным пунктам объединения общин - прежде это возможность самим распоряжаться собственным ресурсом и на месте определять приоритеты для развития села, поселка или города.

    В любом случае, процесс требует как можно более тщательных обсуждений - как на уровне области, так и на местах.

    Так, уже на следующей неделе в Ужгороде состоится форум представителей местного самоуправления, депутатов различных уровней, экспертов, посвященный именно админреформе.

    Пресс-служба Закарпатской ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    админреформа?
    онанизм мозгов!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Задание правительства - отвлечь внимание граждан от проблем с тарифами . Пусть лучше обсуждают границы громад , цвет трусов Моники Левински , вспышки на солнце и т. п. Боюсь что не получится - очень жрать охота .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    .... жрать, да еще три раза в день, да еще и натурпродукт.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Задание для несвидомых украинцев по географии -раздели окраину на контурной карте и раскрась в разные цвета,объясни почему ты так разделил.