ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

128 бригаду бросили на полигоне в занесенных снегом дырявых палатках (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    89 переглядів
    Палатки - насквозь дырявые и, соответственно, внутрь намело снега.

    В соцсетях появились фото палаток, в которых должны жить бойцы 128-й отдельной горно-пехотной бригады после передислокации ее с Яворивского полигона во Львовской области на полигон "Широкий лан" в Николаевской области.

    Как видно из этих фотографий, палатки - насквозь дырявые и, соответственно, внутрь намело снега. Удержать тепло в таком «жилье», даже при условии, что есть печки и достаточно дров, нереально. А между тем в этом регионе - метели и серьезные минусы в температуре.


    Обычной халатностью такую ​​ситуацию объяснить уже нельзя - вполне очевидно, что речь идет о сознательном саботаже со стороны ответственных лиц. Тем более, что ранее волонтеры и СМИ уже сообщали об аналогичной ситуации, имевшей место, когда осенью бойцов 128-й бригады забросили на Яворовский полигон жить в дырявых палатках, стоящих в воде и месиве из жидкой грязи, к тому же - без электричества и дров. Тогда в Генштабе официально объяснили, что ужасные условия на полигоне военнослужащих 128 ОГПБр являются нормальными для военных. Однако несколько позже, после резонанса в СМИ и обращений народных депутатов, сообщили, что 128-й бригаде, на Яворивском полигоне, создали надлежащие условия.

    Несколько бойцов 128-й отдельной горно-пехотной бригады, которые отправлялись на Восток, вынуждены были в морозы без горячего питания двое суток ночевать под открытым небом на станции Добросин, что на Львовщине.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору