ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде открыли первый приют для животных (ФОТО)

    29 апреля 2024 понедельник
    231 переглядів
    На мероприятие приехал и мэр города Богдан Андриив

    Сейчас там содержится более трех десятков собак, только шестеро - из них взрослые, и несколько котов. Приют работает уже два месяца, но только сегодня его открыли для посетителей.



    ОО "Барбос" в течение 4 лет помогала ужгородцам найти своих потерянных питомцев, спасла более сотни жизней животных, которых выбросили на улицу. Теперь волонтеры получили желанную территорию для обустройства приюта. Убежище пока рассчитано на 30 взрослых собак, для кошек вольеры только будут строиться.


    В гости к животным приехали журналисты, горожане с детьми, любители собак. На мероприятие приехал и мэр города Богдан Андриив. Обращаясь к присутствующим, он отметил, что только благодаря таким неравнодушным людям, которые работают в организации «Барбос», животные получают шанс на жизнь. Отдельно мэр поблагодарил руководителя «Барбоса» Ирину Азизян за невероятную самоотверженность в защите животных.


    Ирина рассказала, что теперь одной из главных задач для организации является обустройство дороги к объекту, по которой после дождя практически не проехать. Желающих приобщиться к благому делу много, но добираться до территории крайне неудобно, в чем мэр города пообещал поддержать волонтеров и поднять дорожный вопрос перед городским советом.


    Сейчас животные живут в админпомещении приюта. Волонтеры из ОО «Барбос» рассказали, что бездомные животные забираются в приют, им оказывается медицинская помощь, после чего четвероногие размещаются в специальных вольерах - на карантин. Только после полного обследования животных, отдают людям, записывая все данные новых владельцев.


    На территории приюта сегодня проводили мастер-классы для детей, пили глинтвейн, собирали пожертвования и проводили экскурсии и уже в первый день работы приюта нашел новый дом щенок Чоко.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    CHITATElI/KOMMENTCHANE "Hitryj Kurvash" i "Vizhu" vot vidite My zabotimsja o vas. Zakarpatcy nadejutsja, chto vy tam menshe budete lajat/havkat, tolko golodnaja sobaka lajet tak gromko! Dressirovchshika ne ukusite. Vedite sebja kak sobaki LAJKA!!!