ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Протестующие в Мукачево снова перекроют трассу Киев-Чоп

    29 марта 2024 пятница
    89 переглядів
    Вчера студенты и работники ПТУ уже вышли на мирную акцию протеста

    В среду коллективы мукачевских ПТУ снова выйдут на акцию протеста в виде перекрытия трассы.



    29 февраля коллективы трех профессионально-технических учебных заведений г. Мукачево вышли на предупредительную акцию мирного характера по пешеходным переходам трассы международного значения Киев-Чоп (Е-50), чтобы привлечь внимание общественности, властных структур, Гаранта Конституции к проблеме финансирования (среди 16-ти ПТУ Закарпатской области только три осталась без средств к существованию).


    Из-за отсутствия реакции со стороны власти, как сообщалось, акция будет продолжена в среду, 2 марта 2016 года, в 13 час. 00 мин. по к.в. по указанному маршруту.
    Как известно, уже 2 месяца преподаватели мукачевских ПТУ не получают зарплату, а студенты стипендию. Нечем платить и за коммунальные услуги и питание студентов.


    Поэтому, вчера в Мукачево коллективы местных ПТУ вышли на предупредительную акцию протеста с требованием возобновить финансирование.
    Источник: Голос Карпат


    Напомним, коллективы Высшего профессионального училище № 3 г. Мукачево, ДУЗ «Мукачевский центр профессионально-технического образования», ДПТНЗ Мукачевский аграрный лицей им. М. Данканича глубоко обеспокоены ситуацией, сложившейся в январе-феврале 2016 года

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору