ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как в братской Польше издеваются над украинскими заробитчанами

    20 апреля 2024 суббота
    81 переглядів
    Украинцы жалуются также на грубое поведение польских работодателей

    Руководитель консульского отдела Посольства Украины в Польше Светлана Крыса оценивает, что в настоящее время в Польше находится до одного миллиона украинцев.

    «К нам обращаются с такими проблемами как невыплата заработной платы, к тому же работодатели часто практикуют изъятие паспортов, и не выдают трудовых договоров, заявляя, что все в порядке, а деньги будут в конце», - отмечает представитель консульства.

    В свою очередь, консул Василий Павлюк с Люблина обращает внимание на трудности украинских граждан в польских государственных учреждениях. Служащие часто требуют документов, которые официально не является нужны. «Поскольку люди официально обращаются о разрешении на работу, значит, они хотят работать легально, хотят платить налоги.

    Итак, если Польша требует таких работников и таких студентов, значит, должна упростить правила », - считает консул. Украинские дипломаты отмечают также о проблемах на польско-украинской границе, где часто надо ждать по несколько часов.

    Украинцы жалуются также на грубое поведение польских работодателей пограничников и таможенников.

    Как сообщалось, Польша планирует ограничить работу украинцев

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кацапы,лучше расскажите,как вы сосете в чеченов и продаете свою землю китайцам

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Для панов украинцы как были быдлом, так и остались. Это русские украинцев сдуру за "братьев" считают, а другие то знают настоящую цену хохлам.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    да укронацистов надо пиздить по черному твари убийцы

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Привыкайте, хлопцы. Никто в Цеевропах вас в задницу целовать не будет. А вот дрыном по ней, родимой, вам вломить - охотников до фига, и больше. Это россияне вас за людей держали (некоторые, как ни странно, держат до сих пор, совершенно незаслуженно), а для западных друзий вы, как были быдлом, так и остались.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Правильно в России враги, а поляки братья! А вы хохлы даёте.... Скоро в брички господаре будут хохлов запрягать и кататься как встарь!(в целях экономии ГСМ) заскучали спины украинские по панскому кнуту! комзаря Тараса Шевченко труды поизучайте! Ничему вас история не учит! Памятники польские посмотрите, особенно 200-250 летней давности, там на барельефах очень живописные робята с усами и бритыми бошками и с чубом под копытами коней "братских" панов запечатлены!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пшеки с украинскими мужиками обращались как с рабами ещё в XIX веке. Некоторые помещики были уверены, что у мужика нет души. Извините, я не вижу здесь никакого издевательства, это просто продолжение истории, и никакого издевательства!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не раб ты расскажи как пшеки маскву взяли или как на росии, самое длительное крепосное право было.