ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине официально начала работать система электронного декларирования

    16 апреля 2024 вторник
    104 переглядів
    В Украине запущена система электронного декларирования

    В полночь 15 августа в Украине официально заработала система электронного декларирования. Об этом в Facebook сообщила председатель Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Наталья Корчак.

    "Ну что же дорогие друзья, как видите, без политики и без истерики, ровно в 00:00 мы вовремя запустили электронное декларирование, система работает, теперь разработчикам нужно сконцентрироваться на устранении недостатков и получить сертификацию", – отметила она.

    В течение 60 дней заполнить и подать декларации обязаны около 50 тысяч высокопоставленных чиновников, включая президента, главу правительства, министров и депутатов. Остальные госслужащие начнут заполнять декларации с 1 января 2017 года.

    Напомним, на выходных разгорелся скандал с системой. Госспецсвязь отказал в аттестате системе представления электронных деклараций. Это не на шутку взволновало украинских чиновников и международных партнеров. Введение е-декларирование было одним из главных условий предоставления Украине очередного транша МВФ и безвизового режима.

    Со всех украинцев будут собирать налог за скрытые сбережения

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору