ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Виктор Орбан - Человек Года Восточной Европы

    28 марта 2024 четверг
    86 переглядів
    Орбан настроен на сближение с Москвой

    Человеком Года по версии прошедшего 6-8 сентября 2016 года в Польском курортном городке Крыница экономическом форуме назван премьер-министр Виктор Орбан. Премия была вручена Орбану, как "сильному, конкретном и смелому политику, убеждённо защищающему интересы граждан стран Восточной Европы и столь необходимому в сегодняшнее непростое время!" При этом, сам Орбан заявил, что, по его мнению, премия была вручена ему, в первую очередь, под влиянием старых узд дружбы между народами и политиками двух стран.

    Что же означает признание заслуг бунтаря Орбана на главном экономическом форуме Восточной Европы, называемым, так же, "Восточным Давосом" в наиболее проамериканской стране Старого Света?

    Во-первых, в последние год-полтора имя Виктора Орбана произнесённое с тем или иным оттенком политиками Восточной Европы является лакмусовой бумажкой для их электората - слишком популярными среди населения стран бывшего соцлагеря стали действия Орбана, критиковать которые открыто стало просто опасно для карьеры восточноевропейского политика любого уровня. А, потому, даже в такой проамериканской стране, как Польша, например, действия Будапешта настроенного на сближение с Москвой, в худшем случае - замалчиваются, в лучшем - признаются, как допустимый вариант действий для поиска выхода из сложившейся патовой для Восточной Европы ситуации с навязанными Брюсселем санкциями и ответными контр-санкциями со стороны России. Прилюдная же дружба с наиболее популярным на сегодняшний день политиком Европы является хорошим способом накопления избирательных голосов на ближайших выборах (а, даже в Германии, Орбан по результатам социологических опросов обходит по популярности, практически, любого немецкого политика).

    Во-вторых, Орбан является, на сегодняшний день, одним из тех людей, от которого зависит ход развития внутреевропейских межгосударственных отношений, ибо, Будапешт, заручившийся поддержкой Москвы, Пекина, Анкары и Тегерана, на сегодняшний день является наиболее активным европейским игроком глобальной политики. Давить на который (за исключением многочисленных угроз) Брюсселю становится просто опасно. Так же, об этом говорит визит Камерона в Будапешт в январе 2016 года, когда, по мнению специалистов, в ходе переговоров был поднят вопрос о скором выходе Великобритании из Евросоюза.

    В-третьих, такое чевствование самого "упёртого" промосковского политика-руководителя Европы в Польше страдающей от бремени российских кронтр-санкций, может быть, так же, быть знаком Москве, на желание наладить диалог, в обход указкам Вашингтона и Брюсселя.

    В-четвёртых, и Варшава и Будапешт представляют из себя, примерно, равных лидеров Восточной Европы, чья дружба, вероятнее всего, в скором времени обернётся яростной схваткой за главенство в этой части Света. Обе столицы, при этом, готовятся к вполне ожидаемому расколу единого Евросоюза на несколько региональных союзных федераций и каждая из обеих столиц, при этом, намеревается взять пальму первенства среди стран Восточной Европы, благоразумно надеясь на помощь своих союзников. Но, учитывая, что авторитет польских политиков несравненно ниже авторитета Орбана, такая показная "дружба" с венгерским Премьер-Министром даёт возможность польским политикам в глазах избирателей и населения соседних государств встать на одну ступень с неспокойным, но популярным венгром, возвысившись, таким образом, над другими странами Восточной Европы. К тому же, у поляков существуют опасения, что Будапешт готов создать новый союз взамен зашедшей в тупик "Вишеградской Четвёрки" не с бесперспективной в плане независимости принятия решений Польшей, а с Австрией, с которой он, к тому же, связан напрямую Дунаем. Именно это может быть основной причиной заискивающего поведения Варшавы, боящейся не просто остаться на второй роли во Восточной Европе, но, вообще, оказаться вычеркнутой (вместе с прибалтийскими странами) Будапештом из новой Центрально- и Восточноевропейской оси начинающуейся истоком Дуная на юге Германии, продолжающейся устьем в Чёрном море и соединяющейся с новыми "шелковым" и "восточным" путями идущими навстречу из, соответственно, Китая и России, а, так же - Турции и Ирана (этот вопрос будет рассмотрен немного позже)..

    В целом же, Экономический Форум в Крынице посетило около 3 000 специалистов из Европы, Центральной Азии и стран Северной Америки...

    Удивительно , почему на форуме не вспомнили про Украину и про ее премьер-министров?! Экономика у нас растет, гривна укрепляется, введена некорупционная цена на газ, электричество и продукты питания!!! К тому же наши премьеры , в перерывах между решением экономических проблем , отражают постоянную агрессию террористических оккупантов Путина!!!! Никакого уважения и признания... даже от хозяйки форума - Польши.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору