ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Лига чемпионов : Киевское "Динамо" дома проиграло итальянскому "Наполи" (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    85 переглядів
    Динамо — Наполи 1:2

    Благодаря дублю в исполнении Аркадиуша Милика, неаполитанцы в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов оказались сильнее Динамо (2:1).

    Обозначить свои амбиции в первом же матче турнира — такой была задача Динамо в сегодняшнем противостоянии с Наполи. Партенопеи ведь были фактическим конкурентом киевлян, если те всерьез рассчитывают бороться за выход из группы, да и вообще задать тон выступлениям в сильнейшем клубном первенстве континента положительным результатом против такого непростого соперника тоже было бы хорошим почином для команды Реброва.


    В Киев Наполи прилетел сильнейшим составом. Уже пора забыть, что летом клуб расстался с лучшим бомбардиром команды и ее же безусловным лидером. Гонсало Игуаин уже остался в прошлом, и хотя вокруг него строились почти все атаки неаполитанцев, команда Маурицио Сарри оставалась сильна прежде всего, как коллектив. А костяк, да еще и мышцы в нем остались теми же. Плюс в атаке теперь блистает Арек Милик, так что о кадровом дефиците на острие у адзурри уже говорить не с руки.


    У Динамо же проблем как раз хватало. Как раз накануне старта в ЛЧ сломался Данило Силва. Хоть бразилец и провел неубедительную игру против Шахтера, он остается основным на правом фланге защиты у Реброва. Полагаться на Морозюка главный тренер чемпиона Украины явно уже не собирался, потому на необычной для себя позиции вышел номинальный левый бек Макаренко. Еще одним сюрпризом стал выход Цыганкова слева в полузащите, хотя здесь выбор у коуча также был небогат. Насколько этот разношерстный коллектив способен решать высокие задачи, и предстояло выяснить.


    Начали динамовцы блестяще. Уже на 2-й минуте Сидорчук мог поставить все с ног на голову, но Рейна вытащил мяч из-под перекладины после выстрела полузащитника Динамо из центрального круга. На эмоциях хозяева продолжили нагнетать обстановку у штрафной Наполи, но продлилось это недолго. В скором времени уже адзурри заправляли балом на поле, то и дело нагружая подачами штрафную соперника.


    Лишь во второй половине первого тайма Динамо удалось отвести игру от своих ворот и снова найти лазейки в редутах противника. И тут же последовал гол! Это был один из немногих случаев, когда Ярмоленко удалось выжать что-то путное из своих финтов на фланге и реально помочь команде. Андрей вырезал отличную передачу на левый край вратарской, откуда Цыганков выполнил скидку на Гармаша, а тот с разворота всадил снаряд в сетку.


    При равной игре это был не самый очевидный поворот событий, но в дальнейшем успехами хозяева поля похвастаться уже не смогли. Наполи, получив пощечину, тут же ответил с двойной силой. Любопытно, что до этого Партенопеи даже в створ ворот Шовковского не пробивали, однако едва ли не с первой попытки мяч оказался в оных. СаШо грубо ошибся на выходе и не смог перехватить простенький навес с левого фланга на голову Милику. Арек был беспощаден, в касание переправив мяч в сетку.


    На этом беды Динамо в первом тайме не закончились. Выровняв игру после пропущенного гола, киевляне не смогли добавить остроты своим действиям в атаке, а вот соперник как раз сохранил достаточно свежести, что и вылилось в активность адзурри на чужой половине поля, особенно на флангах. Вскоре после гола еще Мертенс опасно пробивал по воротам, а затем Дрис стал соавтором второго гола Милика. Почему-то именно миниатюрный бельгиец ухитрился откликнуться на верховую подачу Кальехона справа, и от его головы мяч едва не опустился в сетку. На его пути встал Хачериди, но далеко вынести круглого Евгению не удалось, и впоследствии предмет раздора достался Милику, опять головой наказавшему Шовковского. Помимо неразберихи в действиях защиты, опять нельзя не упрекнуть за неуверенную игру ветерана.


    Усугублялась ситуация еще и психологическим фактором, ведь второй гол был пропущен за секунды до свистка на перерыв.


    Вторая половина встречи стала продолжением неудач Динамо. Киевляне активно пытались найти ключи к защите неаполитанцев, но их попытки зачастую разбивались о надежные построения Сарри. В ответ Партенопеи остро контратаковали, что едва не вылилось в гол Мертенса, но удар Дриса отразила штанга. Также имел шанс оформить хет-трик Милик. Динамо же напоследок еще и осталось в меньшинстве. Арбитр наказал Сидорчука за симуляцию желтой карточкой, которая стала для полузащитника второй — удаление и серьезный удар по команде.


    Как ни странно, но именно в меньшинстве Динамо заиграло гораздо активнее. Подопечные Реброва показали отменную физическую готовность, в результате чего Наполи последние минуты пришлось даже в большинстве защищаться. Вот только до серьезных моментов у ворот Рейны так дело и не дошло. Самый опасный был на штрафном, который у хозяев оказалось некому пробить. Ярмоленко взял эту ответственность на себя и отправил мяч высоко над перекладиной.


    Начинать с домашнего поражения в ЛЧ — это еще не приговор, но серьезный удар по перспективам. Благо, во второй паре случилась ничья, потому еще не все для команды Реброва потеряно. Однако столь беззубая игра в атаке, усилить которую, в общем-то, даже некем, не дает особых надежд на лучшее будущее. Вероятно, решение кадровых проблем поможет чемпиону Украины прибавить в следующих матчах. Благо, время до них еще есть.


    Динамо — Наполи 1:2


    Голы: Гармаш, 26 – Милик, 36, 45+2


    Динамо: Шовковский — Макаренко, Вида, Хачериди, Антунеш — Сидорчук, Рыбалка (Корзун, 82), Гармаш — Ярмоленко, Мораес (Гладкий, 87), Цыганков (Гусев, 74)


    Наполи: Рейна — Хисай, Альбиоль, Кулибали, Гулам — Аллан, Жоржиньо, Хамшик (Зьелински, 62) — Кальехон, Милик (Габбьядини, 82), Мертенс (Инсинье, 73)


    Предупреждение: Сидорчук, Гармаш – Милик


    Удаление: Сидорчук, 68



    Тайсон Фьюри не пришел на совместную с Кличко пресс-конференцию (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору