ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Василий Вовк объяснил, почему убили беглого депутата государственной думы

    19 апреля 2024 пятница
    80 переглядів
    На преступление киллер взял с собой украинский паспорт

    Бывший руководитель главного следственного управления СБУ Василий Вовк заявил, что убийство экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова – это не рука ФСБ. Об этом он заявил в в эфире 112 Украина.


    – Это не рука ФСБ, это не почерк ФСБ, это не метод ФСБ, это не история ФСБ. Какая политическая деятельность Вороненкова?… Вы видите в нем друга Украины? После того, как скрылся от уголовного преследования из Москвы, он должен был дать взрывные показания на Путина, Медведева, Путина, Шойгу… А он немного сказал о Януковиче, о котором нам всем и так все понятно, – сказал Василий Вовк.


    Бывший работник СБУ считает, что убийство могло произойти из-за экономических разборок:


    – Здесь только экономические, финансовые разборки. Почитайте его историю, то очень большая, “хорошая” криминальная история, где есть и рейдерство, и подозрение в убийстве, и много вопросов.


    По словам Василия Вовка, Денис Вороненков не имеет важных показаний по делу Виктора Януковича:


    – Мы смотрим на какую-нибудь никчемную историю о якобы его важности в деле Януковича. Нет там никакой важности. Политические мотивы абсолютно исключаю.


    ***


    А российский бизнесмен Отарий Кабахидзе, признанный потерпевшим по уголовному делу Дениса Вороненкова, рассказал Лайфу о том, что общался с бывшим депутатом за день до убийства.



    — Вчера я подъехал к офису, и ко мне подошёл незнакомый человек, который меня ждал. Он сказал, что сейчас со мной будет говорить Денис Вороненков, и протянул телефон. Собеседник в трубке представился Вороненковым и рассказал о том, что хочет вернуться обратно в Россию и сдаться властям. Он попросил меня связать его со следователем напрямую и обсудить эту возможность, — рассказал Отарий Кабахидзе.


    Он сообщил, что недавно подал в суд на Дениса Вороненкова с требованием компенсировать причинённый ущерб.


    — Хоть человек и злодей и причинил нашей семье много горя, для меня это неприятное известие, и как-то злорадствовать по этому поводу я не хочу, — подчеркнул Кабахидзе.


    ***


    На преступление убийца взял с собой украинский паспорт. Сейчас сотрудники полиции устанавливают подлинность документа. По словам генпрокурора страны Луценко, обычно киллеры не берут с собой документы, когда собираются с кем-нибудь расправиться.


    Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что киллер сейчас находится на грани смерти. Охранник Вороненкова попал в него дважды: в область груди и головы.




    В центре Киева застрелили беглого депутата Госдумы РФ Вороненкова (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Вадим

    Комментарий: 

    Путин заебал уже всех на Украине - убивает, блокирует, ворует газ, электрику, закрывает банки, опускает гривню, поднимает цены на все, уничтожает предприятия, бизнес, рабочие места, не даёт нам безвизовый режим, тормозит кредит МВФ...я ничего не забыл?!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Василий Вовк объяснил, почему убили беглого депутата государственной думы......До него значительно короче и лаконичнее выразился Глеб Жеглов: --ВОР должен сидеть в тюрьме!! или как вариант лежать в Киеве на тротуаре! Стрелок малость поторопился, надо было дождаться когда встретится с Пономаревым и ВАЛИТЬ ОБОИХ! Тут уже Путин не "отвертелся бы" тем более в дату смерти Березовского! А тут еще и Луна в Марсе и цветок на подоконнике и рубашку в воротник которой ампула с ядом была защита убийца в химчистку сдал!