Ужгородское "Закарпатье" после ничьи с румынским ФК "Питешти" распрощалося сразу с 3-мя игроками

28 апреля 2024 воскресенье
    50 переглядів

Второй спарринг на сборе в Венгрии ужгородские футболисты провели с одним из лидеров второго румынского дивизиона -- "Питешти". Кстати, поединок проходил на газоне отличного качества.

Уже на девятой минуте дебютант "Закарпатья" Писный открыл счет после сольного прохода. Правда, вскоре румыны, которые на каждую атаку украинцев отвечали контрвыпадом, выровняли положение. Но на 29-й минуте еще один потенциальный новичок закарпатцев, Платон, снова вывел наших земляков вперед. Чаще владели мячом ужгородцы и после перерыва. Однако не использовав несколько голевых моментов (промахнулись Бабич, Бундаш, Микуляк), они пропустили курьезный гол и вынуждены были смириться с ничейным итогом -- 2:2.

"Закарпатье": Бабенко (Романенко, 46), Чижевский (Харатин, 80), Шуга, Донец, Шопин, Ксенз, Козориз (Микуляк, 60), Писный, Ярош, Платон (Бабич, 46), Грибанов (Бундаш, 46; Браила, 65).

К сожалению, в предыдущем матче с "Дебреценом" были травмированы и они надолго выбыли из строя Есин и Бурый, на тренировке не избежал повреждения Надь, а Витошинский и Лищук еще занимаются по индивидуальной программе. От услуг находившихся на просмотре Грибанова, Ильчишина и Галюзы решено отказаться, пишет "Команда".

***

В субботу, 2 февраля, ужгородцы провели на сборе в Венгрии первый спарринг, после которого у Владимира Шарана добавилось головной боли. Результатом, разумеется, наставник «Закарпатья» остался доволен, вот только огорчило обилие повреждений, обрушившееся на закарпатцев.

После перерыва вывихнул плечо Сергей Есин. Не доиграл встречу до финального свистка и Александр Бурый, получивший болезненный удар от соперника. Кроме того, на первой же тренировке потянул мышцу бедра Сергей Галюза, затем травмировался Владимир Браила. В лазарете также находятся вратарь Александр Надь и его тезка Лищук, который проходит просмотр и на которого тренеры всерьез надеются.

Отметим, что на встрече с венграми присутствовал гендиректор «Закарпатья» Иван Шиц, который сказал, что «Дебрецен» выставил основной состав, однако на удивление не оказал серьезного сопротивления. В первом тайме ужгородцы обеспечили перевес в счете, которого хватило для победы. Голы записали в актив Сергей Грибанов и Константин Бабич, из которых, кстати, может образоваться продуктивная связка, ведь оба хорошо знакомы по совместным выступлениям за «Ильичевец». К тому же нашелся исполнитель, способный снабжать ребят результативными передачами: в обоих случаях ассистентом выступил Павел Ксенз, сообщает "Спорт Экспресс".
    Закарпаття: Хустська райдержадміністрація — переможець турніру з міні-футболу серед держслужбовців гірського краю
    Ужгородський ФК "Закарпаття" збирається на другий тренувальний збір зимової підготовки до чемпіонату України