ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В "Дяково" таможенники нашли у дальнобойщика спрятанные сигареты

    16 апреля 2024 вторник
    61 переглядів

    На таможенном посту "Дяково" Виноградовской таможни водитель грузовика с полуприцепом, в котором находился экспортный груз древесностружечных плит пытался перевезти через украинско-румынскую границу 1900 пачек сигарет, скрытых от таможенного контроля в двух запасных колесах полуприцепа.

    Направляясь из Украины в Румынию, в зоне таможенного контроля наш соотечественник отрицал наличие скрытых табачных изделий и вел себя нервно, что и послужило основанием для проведения углубленного досмотра данного транспортного средства. В боксе углубленного осмотра таможенники демонтировали запасные колеса, которые оказались до отказа набитыми сигаретами отечественного производства торговой марки "РОНСОН".

    Таким образом водитель грузовика решил неплохо подзаработать на известной контрабандной схеме - перепродаже табачных изделий за рубежом.

    По факту нарушения составлен протокол по признакам ст. 352 Таможенного кодекса Украины. Табачные изделия, а также грузовик марки "RENAULT" с полуприцепом марки "KOGEL", общей стоимостью свыше 234 тысячи гривен, изъяты до решения суда.


    В Словакии на границе задержали контрабанду украинских сигарет (фото)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору