ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Чопской таможне конфисковали 140 кг контрабандной сантехники

    19 апреля 2024 пятница
    67 переглядів
    Чопские таможенники нашли в микроавтобусе 140 кг "нелегальной" сантехники

    На таможенном посту "Тиса" Чопского таможни при осуществлении таможенного контроля микроавтобуса марки "Volkswagen LT 35", которым управлял наш соотечественник, таможенники обнаружили интересную "находку".

    В багажном отсеке микроавтобуса в шести картонных коробках таможенники нашли части кранов, клапанов и вентилей для ванн, биде, умывальников, душевых устройств и аналогичных комплектующих устройств иностранного производства фирмы "Steinberg" (Германия), а также 22 каталоги этой же фирмы-производителя.

    Товары не были указаны в таможенной декларации и не заявленные при устном опросе. Их вес - 140 кг, а стоимость - 54 тыс. грн.

    Как пояснил водитель микроавтобуса, который следовал на родину из Австрии в частных делах, эти коробки ему передал знакомый и сказал, что в них находятся его личные вещи, которые уже были в употреблении и которые должны были забрать в Коломые.

    По данному факту сотрудники таможни составили протокол о нарушении таможенных правил по признакам статьи 340 Таможенного кодекса Украины, а предметы изъяли на склад таможни.

    Их дальнейшую судьбу будет решать суд, сообщили UA-Reporter.com в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины.

    В "Дяково" таможенники нашли у дальнобойщика спрятанные сигареты

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору