ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Государственные исполнители Закарпатья занимают первое место в Украине

    26 апреля 2024 пятница
    89 переглядів
    Государственной исполнительной службе - 10 лет

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, в четверг, 17 декабря, в Ужгороде состоятся торжества по случаю 10-летия органов государственной исполнительной службы и Дня работника государственной исполнительной службы. Впервые и отныне ежегодно в Украине 17 декабря будет отмечаться как профессиональный праздник - День государственного исполнителя, согласно подписанному Президентом Украины приказа.

    К своему празднику ГИС в Закарпатской области подошла с отличными результатами работы - по показателю «количество завершенных исполнительных документов» в течение 11 месяцев 2009 года служба заняла 1 место среди других областей Украины. По показателю «количество фактически выполненных исполнительных документов» ДВС Закарпатской области занимает 2 место среди других областей.

    Как сообщила корреспонденту UA-Reporter.com начальник Отдела государственной исполнительной службы - заместитель начальника Главного управления юстиции в Закарпатской области Наталья Панова, всего в течение 11 месяцев этого года подлежало исполнению службы 132 238 дел на общую сумму почти 900 миллионов гривен. Количество должников на Закарпатье пока больше количества населения в областном центре. За отчетный период с должников взыскано 67 млн. грн, в Государственный бюджет Украины взыскано 2,4 млн. грн. исполнительного сбора.

    Государственная исполнительная служба Закарпатье в этом году, в частности, осуществила около 1000 представлений относительно временного ограничения должников в праве выезда за пределы Украины. По решению судов не смогут выехать за границу 636 закарпатцев, которые не выполняют обязательства, возложенные на них решениями судов. Информация об этих лицах передана Пограничной службе. В том числе выехать из государства не смогут руководители предприятий, на которых имеется задолженность по выплате заработной платы и открыто исполнительное производство в исполнительной службе.

    В розыск объявлены 2715 автомобилей должников. Совместно с органами ГАИ пока выявлены и задержаны 477 машин.

    От уплаты алиментов в области уклоняются 9913 человек. Относительно них есть решение суда о принудительном взыскании средств на содержание детей.

    Государственными исполнителями изъято и передано на принудительную реализацию имущества должников на общую сумму 136 млн. грн.

    К слову, уже работает Единый государственный реестр исполнительных производств, поэтому любое лицо может ознакомиться с действиями исполнителей.


    Для справки.


    Государственные исполнители обеспечивают выполнение заложенного в Конституции Украины принципа обязательности исполнения судебных решений. Формирование института государственных исполнителей происходило постепенно. Сначала существовал институт судебных исполнителей в составе судебной системы Украины. В 1998 году Верховная Рада приняла Закон «О государственной исполнительной службе», на которую возложена задача своевременного, полного и беспристрастного принудительного исполнения решений, предусмотренных законом.

    Отдел государственной исполнительной службы Главного управления юстиции в Закарпатской области является органом государственной исполнительной службы, который входит в систему органов Министерства юстиции Украины, подчиняется Департамента государственной исполнительной службы Министерства юстиции Украины и является структурным подразделением Главного управления юстиции.

    На территории Закарпатской области есть 15 отделов ДВС территориальных управлений юстиции и подразделение принудительного исполнения решений. Штатным расписанием для области предусмотрены 143 должности государственных исполнителей.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору