ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Додати новий коментар

    27 квітня 2024 субота
    Картинка користувача Гость.

    Коментар: 

    "Віктор Пащенко: "Русини ніколи не були серйозною силою"", "На рішення Закарпатської облради про визнання русинів окремою нацією подадуть до суду", "Петро Жук: Ідея русинства є антинауковою і немає жодної перспективи", "Визнання національності «русин» в Україні може призвести до повної асиміляції української меншини Словаччини", "Закарпатська влада пішла в русини" и т.д.
    Юридический анализ вышеприведенных материалов показал на предвзятое расистское отношение к русинам, данного интернет-издания, которое является рассадником разжигания межнациональной и межконфессионной розни.
    Среди застрельщиков и так сказать первым публично на амбразуру с антирусинскими заявлениями вышел П.Федака "со панове" депутат Ужгородского горсовета от БЮТ.
    Пошли панические крики во все инстанции "Наші колеги з Ужгорода б’ють на сполох: “Допоможіть. Нас позбавляють права бути українцями, накидаючи фальшиву тезу про якийсь окремий “русинський народ", «Шалений тиск». После 27 июня когда и.о.председателя СБУ В.Наливайченко обьявил вовсеуслышание о открытии криминального дела против организаторов "Сойма Подкарпатских Русинов"
    Русинским активистам СБУ выслало повестки. Русинские активисты получив повестки сразу дали два иска в суд и одну жалобу в прокуратуру на действия СБУ. В пятницу Закарпатская прокуратура дала ответ: "направили повістки про виклик для дачі показів в якості свідка деяким особам, свідчення яких мають істотне значення для встановлення обєктивної істини" .
    Т.е. дело открыто не против Сойма ПР, а по факту доноса Федаки со панове! И совсем не факт что оно в принципе дойдет до суда. А вот за донос Федаки со панове, и разжигание межнациональной и межконфессионной розни в информационном пространстве, целый ряд лиц в ближайшие недели окажется в очень неудобном положении.
    Осознав свой полный провал в пятницу антирусины начали новую антирусинскую компанию в Интернете по компроментации активистов русинского движения и русинских организаций. По организатору компании вчера переданы документы в международную комиссию по расследованию актов геноцида. В ближайшие дни на него будет подано иски в суды, и заявления в прокуратуру, СБУ за разжигание межнациональной и межконфессионной розни
    http://podkarpatrus.livejournal.com/