ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Додати новий коментар

    29 квітня 2024 понеділок
    Картинка користувача Гость.

    Коментар: 

    Заместитель председателя КНР Ли Юаньчао предложил создать единую экономическую зону, включающую российский Дальний Восток и север Китая.
    Несмотря на денежные инвестиции Китая в РФ, восточный сосед России предагает сделать "инвестиции трудовым капиталом" и заселить пустующие территории Сибири и Дальнего Востокакитайцами.
    "Прямые китайские инвестиции в Россию превышают $4 млрд. По-моему, это незначительная цифра. В латиноамериканских странах, которые гораздо меньше чем Россия, а там инвестиции Китая достигают десятков миллиардов долларов. Так что в плане инвестиций нам нужно и дальше продвигать нашу работу", - сказал Ли Юаньчао. По мнению Ли Юаньчао, в настоящее время имеются уникальные шансы переселения трудолюбивих китайцев на огромную территорию Сибири и Дальнего Востока России.
    Как сказали наши китайские бизнесмены, в России обширная территория , а в Китае самый трудолюбивый в мире народ. Если мы сможем сочетать эти факторы, то получим существенное развитие. В России большая территория и мало народа, в Китае - наоборот", - привел пример Ли Юаньчао. Китайцы в скором будущем таки "заселят" территорию когда-то им принадлежащую.