ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинцы в опасности: агрессивные поляки устроили травлю заробитчанам

    27 апреля 2024 суббота
    91 переглядів
    Украинцы попали в зону риска: украинская символика вызывает агрессию у поляк

    Пока весь мир обсуждает причины и последствия "антибандеровского закона", настоящая угроза кроется даже не в этом документе.

    Как оказалось, наших заробитчан сейчас могут в прямом смысле "побить за неправильную одежду". По словам медсестры из города Лодзь Оксаны Гузар, несколько ее знакомых получили тумаков прямо посреди улицы. Агрессию чаще всего провоцирует и украинская символика.

    12-летний сын Оксаны учится в одной из местных школ, где польские учителя неоднократно открыто говорили парню не носить футболку с трезубцем:

    "Она, мол, бандеровская. Так, может, уже за трезубец в Польше будут арестовывать? Дожились", - жалуется женщина.

    Не защищены украинцы даже в социальных сетях. За посты на национальную тематику также могут начаться проблемы.

     

    "После того как приняли этот закон, начали сотнями приходить сообщения, смски с угрозами от поляков. Пишут “Бандеровцы, вон из Польши!”, "Ты ответишь за Бандеру, курва". Приятельница теперь без сопровождения не выходит на улицу", - говорит Гузар.

     

    Читайте также: Не Польша: куда бегут тысячи украинцев

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля

    Комментарий: 

    «Когда я устраивалась на предыдущую работу на мясокомбинат, и работодатель узнал мой домашний адрес во Львове (я живу на улице героев УПА), то ехидно спросил: и как, мол, живется на улице „забойцев“ (убийц)? А потом — то штраф выпишет на ровном месте, то отматерит. А теперь боюсь, как бы на новом месте не кинули по деньгам. Некоторым уже не доплатили», — сетует в разговоре со «Страной» Галина Федив.
    «Отхожу недавно от кассы в „склепе“ (магазин по-польски. — прим. ред.) в Жешуве, ко мне подходит охранник и просит показать сумку. Этого оказалось недостаточно. Меня отвели в служебное помещение и устроили досмотр с ощупыванием. Ничего не нашли, конечно, и не извинились даже.

    Было очень противное чувство, будто меня раздели догола. Заподозрили, что я что-то украла. Почему прицепились именно ко мне, а не к другим людям из очереди, я догадываюсь. У меня на сумке была украинская ленточка. Видимо, решили: раз украинка — значит что-то украла», — делится инцидентом заробитчанка Мария.

    Источник: http://rusvesna.su/news/1517889541

    Аватар пользователя Мойша

    Комментарий: 

    Ну раз"уважаемый" источник (рус.весна),то все ясно,можно и не сомневаться в написяном.В Украине-зрада зрадная,фсе плохо,то ли дело,в процветающей расейской педерасии(мокшании)Куда нам до них:)Одно не ясно.почему они за нас так переживают,да еще на нашем Украинском интернет ресурсе???Ведь даже в названии ресурса UA репортер(Украинский)Или я что то не понимаю?