ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде на границе со Словакией задержали радиационный груз

    30 апреля 2024 вторник
    73 переглядів
    Грузовик из Италии не прошел радиационный контроль на границе Закарпатья

    Накануне выходных в пункт пропуска «Ужгород» на въезд в Украину прибыл грузовой автомобиль Volvo украинской регистрации. Во время проезда к месту погранично-таможенного оформления сработал прибор радиационного контроля «Янтарь»...


    Пограничники вывели транспортное средство из общего потока на площадку для авто с опасными грузами.

    В ходе первичной проверки, проведенной пограничниками и работниками экологической службы с применением приборов радиационного контроля, был подтвержден факт превышения установленной нормы гамма-излучения.

    Согласно товаросопроводительным документам, груз перевозился из Италии.

    По выводу экологической инспекции, данное превышение допустимых уровней излучения является нарушением норм действующего законодательства Украины, потому автомобиль с грузом не пропустили на территорию Украины.

    Кроме того, пограничники Львовского отряда в пункте пропуска «Рава-Русская» на въезде в Украину задержали 3 грузовых автомобиля марки Scania.

    Прибор радиационного контроля «Тера» также показал превышение нормы гамма-излучения возле данных транспортных средств. В этом же пункте пропуска задержали еще и автомобиль DAF с грузом огнеупорных блоков. Его радиационный фон превышал допустимую норму почти в два разы. Данные транспортные средства с целью принятия относительно них правового решения были задержаны. Сейчас решается вопрос о возвращении их на территорию Польши, сообщила пресс-служба Госпогранслужбы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Все это фигня. Я служил в Бресте, так вот, когда отправлялся на экспорт в Польшу калий/удобрение/, у меня на приборах все мигало и свистело. Поверьте, ни одного вагона поляки не вернули. А когда раз засветился бундесовский вагон, доблесные чекисты перерыли все вокруг, но ничего не нашли. Нам объяснили, шо нас натовцы))))))) проверяют. Во умора.