ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия осенью завершит укрепление дамб около границы Закарпатья

    30 апреля 2024 вторник
    97 переглядів
    На венгерско-украинском участке Тисы венгры укрепляют дамбы

    При финансовой поддержке Европейского Союза и венгерского правительства осенью этого года в регионе "Берег" на 28-километровом участке Тисы будет завершено укрепление защитных дамб.


    Об этом сообщил на пресс-конференции в притисянском селе Тисосолко пограничной Саболч-Сатмар-Бережской области Венгрии руководитель Верхнетисянской региональной дирекции защиты окружающей среды и водного хозяйства Гашпар Боднарь.

    "К ноябрю 2012 года на Тисе будет завершено комплексное обустройство дамб протяженностью 28 км до села Ловня, что на венгерско-украинской границе", - сказал он.

    После завершения работ высота дамбы, для нарастания которой будет использовано 1,4 млн кубометров почвы, увеличится на один метр. Поверхность дамбы будет устлана твердым покрытием, что в свою очередь облегчит работы по противопаводковой защите.

    По словам Г.Боднаря, укрепление дамб позволит существенно улучшить защиту населения от наводнения, а также улучшить систему противопаводкового мониторинга.

    По оценке специалистов, это позволит защитить от наводнения 50 тыс. жителей 40 притисянских населенных пунктов в Венгрии и Закарпатской области на Украине.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Та ко кить не венгри ?. Однаших ся хрен дочекаш ... .Лем з пустого в порожньоє переливавуть уже вецце ги 20 року...