ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Премьер Венгрии Виктор Орбан призвал ЕС "не стрелять себе в ногу"

    29 апреля 2024 понедельник
    56 переглядів
    Орбан : экономические санкции противоречит венгерским национальным интересам

    Венгерский премьер-министр Виктор Орбан выступил против введенных Западом санкций в отношении России, чем, впрочем, вряд ли кого-то удивил: за рубежом он уже прослыл "мини-копией" Путина и отступником от демократических ценностей.

    Во время интервью радиостанции Kossuth Rаdiо премьер-министр Венгрии коснулся ситуации с введением санкций в отношении России странами Евросоюза, которые вызвали в августе ответные санкции со стороны Москвы. По мнению Орбана, введя ограничительные меры в отношении России, Евросоюз навредил сам себе. "Политика санкций, проводимая Западом... приносит больше вреда нам, чем России. В политике это называется "стрелять самому себе в ногу", - сказал Орбан в радиоинтервью, которое приводит информационный сайт Венргии Hirado.hu (идиоматическое выражение, употребленное Орбаном, может быть переведено как "рубить сук, на котором сидишь").

    Как отметил Орбан, политика экономических санкций противоречит венгерским национальным интересам. По его словам, в отношении санкций его мнение совпадает с мнением премьер-министра Словацкой Республики Роберта Фицо и они постараются заставить ЕС "передумать" по поводу санкций. Отметим, что сегодня, в пятницу, главы стран Евросоюза собрались на чрезвычайное заседание, одной из тем которого стала ситуация на Украине.

    Агентство Reuters отмечает, что Венгрия является страной-экспортером и к тому же сильно зависит от энергетических поставок из России. Государство не намерено отказываться от строительства газопровода "Южный поток", идущего в обход Украины. Кроме того, в начале года российский "Росатом" обещал построить два энергоблока на венгерской АЭС "Пакиш". Вместе с тем Reuters подчеркивает, что, по данным Министерства сельского хозяйства Венгрии, запрет экспортировать продукты в РФ не сильно навредит местным фермерам, поскольку из товаров, на которые было введено санкционное эмбарго, в Россию поставлялось менее 30%.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сегодня в новостях "евроньюс" показывали, что президенты Венгрии, Чехии, Словакии и Греции считают санкции против России абсурдными, такими, что вредят больше ЕС, чем России. Начинают приходить в сознание от маразма америкосов в Европе. И это только начало.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    из сими санцiями, як амер, так и евр, та ище шизофренiчна укр ....устрiлили си не у лабу, а у йобнуту голову..... зараз вони, один одного дримбають,.... за вто, што кулько, и хто утратив.... а што полiтикашi невидяд, што свiт глобальний став .....кожeн один одного у гузицю кусать....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Орбан умный и взвешеный политик и знает, что говорит!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Орбан - отступник от демократических ценностей"! Он просто думает головой и понимает, что нужно венграм. А вот что нужно защитнику демократии параше-нке? Тысячи убитых детей, женщин, стариков? Сдаётся мне, что когда эта "защита демократических ценностей" закончится полным провалом карательной экспедиции, всю его шоблу ждёт международный трибунал!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Читател.В.П. : чи не забув ти "маленьку" деталь? то не параш прийшов до даунбасу, то кацапи влізли туди. Якщо він буде сидіти на лавиці підсудних, то разом з ним там має сидіти пуцькін, лавров і дальша сволота. Давай не будемо рішати, хто з них більша сволота. Єнноє гуно, а другоє срачка. Але Україна, так, згоден, у федерації, мала би лишитись єдиною. Згадай стару байку про віник і окремо взятий прутик. У єності сила. Лим люди би не мали себе лишати обаламучувати. Кому би потрібна і самостійна ПКР? Нікому.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты не уитываешь "маленьку" деталь.Тать з Донбасса и начиналась федерализация Украины. Но у Киева мозгов не хватило эти заняться. Им нужно бабло. таким как Коломойский не нужна федерализация. При федерализации его быстро поставят на место.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я повністю згоден з федералізацією. Але не під веденням олігархів.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Быстро они забыли "братскую" помощь 1956 года и почти бесплатную аренду земель военными гарнизонами чужой армии.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Орбан вже засидівся. Він був позитивним політиком для країни, вивів її з маразму, до якого країну завели соцани, але вже його пар вишумів. Думаю, що його, як і німецького Коля, за дуже великі гроші пуцько купив. Але тим він підписав свою політичну смерть. Правду кажеш, лісорубе, історична память у нього вмерла. З кацапської ж допомоги у 56-у стала одна з найтрагічніших сторінок історії цього малого симпатичного народу. Екзодус з Угорщини набув тоді фатального масштабу. Найбільшим угорським місто був тоді Будапешт. Другим найбільшим містом з угорським населенням ... Детройт, США. От так, Вікторе, думай.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Жрать то хочется!..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Што, рибак, уже починаєте відчувати санкції? А то ще літо, синку! То ще і коник стрибав, співав і танцював! А ваш фюрер казав, обисьте начали сажати городи і будете мати їжу на зиму. Не будете. Город починають сажати ужек у березні. Але то кремлядь тупа лілупуцька не знає. А зимою, як медведики, можете сосати ....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дуринь ты зазомбированый порошенко-турчиновськов пропогандов.
    Мовчи в тряпку бо сиси подоры скоро утикнут,
    а вас прокляти маскали будут кормити и гриты, бесплатным газом,бо укры вси гроши проскакали на
    майданни .
    Пиндосы вам ломаного гроша не дадут.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Читателю, чого ти думає, що нормальна людина має від когось щось чекати? Нормальна людина і нормальна держава має розраховувати на себе. Перш за все - НА СЕБЕ! Я не хочу, і ніколи у житті не хотів (крім дитячих років), щоб мені хтось щось давав. Мене не треба кормити. Від своїх 16-и років я заробляв і заробляю свій хліб насущний. Я ніколи не їв хліб руський, мядярський, український, американський. Я завжюи їв і їм той хліб, який заробив. Як думаєш, чи не так то має бути?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тут вопрос только в том, eсть ли цeнности в либeрaльно–фрaнкмaссонской дeмокрaтии.По этому поводу взгляды Орбaнa и нeнaвидимого упомянутыми Путинa полностью совпaдaют. A вaм в вэвэвэ– уa–рeпортeр.цом слeдовaло бы возврaтиться к вaшeй бывшeй позиции, a то нeнaроком В.В.П. с Орбaном вaс посeтят и никaкиe Вaсиль Цюн–сыны с Хeлeтeйом дa Aвaковым, о мeстном дeрьмe дaжe нe говоря, нe помогут.