ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье парню за уклонение от мобилизации дали испытательный срок

    28 апреля 2024 воскресенье
    90 переглядів
    Закарпатец сам себя освободил от мобилизации и остался вживых

    В Закарпатье приговором Воловецкого районного суда к 3 годам лишения свободы условно приговорен местный житель, который обвинялся в уклонении от призыва по мобилизации (ст. 336 УК Украины).


    Как сообщил прокурор Воловецкого района Иван Лендел, гражданин М. находился на воинском учете Свалявский-Воловецкого объединенного военного комиссариата.

    Военнообязанный прошел медицинский осмотр, согласно которому был признан годным к военной службе и получил под личную роспись повестку о явке на отправку в воинскую часть, к которой прибыл и о причинах неявки не сообщил.

    Следовательно, он признан виновным в уклонении от призыва по мобилизации и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, с установлением испытательного срока на 1 год.



    Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так это самый умный ,местный житель.Останется живым.Обращаюсь к матерям и отцам.женам и сестрам.военнослужащих,укровермахта.Не пускайте,своих сыновей и мужей,на войну с жителями Донбасса.Там их всех закапают в степях Новороссии.Не выполняйте указания самозванцев,которые путем государственного переворота захватили власть в Киеве.посылают умирать за интересы кагала ,за американские гроши.Одумайтесь.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Микола Журавлём запомни: за насильственную моГилизацию тебе потом ещё отвечать придётся. Без пули в лоб тебе не обойтись.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Во сне заплакал переживший Хиросиму, Во всем квартале послетали занавески, Когда рвануло у свидомого Максима Пукан при получении повестки. Он продал дом, ЛуАЗик и корову, Затер все сообщения "Вконтакте", И вот уже на полпути к Ростову, Он по ночам идет по школьной карте. Нужна ему война как зайцу грыжа, Сказал бы больше - вышло нецензурней. Одномометно стал Максим на лыжи, Зимой в окопы? Поищите дурней! Забыто "Москоляку на гиляку", И прыгать лень, отбило всю охоту, И страшно за свою, родную сраку, Максим не хочет в окраинскую пехоту.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    окраинские военные, которые действуют в зоне «АТО», опровергают заявления своего Министерства обороны о том, что они якобы заняли новые позиции. киев настаивает, что продвинуться им удалось в результате контратаки, сами солдаты же рассказывают, что они практически сразу же и отступили.