ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

15-летняя жительница Закарпатья общается с Девой Марией

    26 апреля 2024 пятница
    167 переглядів
    Дочь греко-католического священника из Закарпатья утверждает, что видит и общается с Девой Марией.

    В окрестностях села Нижнее Солотвино Закарпатской области Марианна Кобаль (15 лет) – знаменитость. Она дочь греко-католического священника и утверждает, что видит Деву Марию.

    На месте, где впервые якобы произошло чудесное явление ребенку Богородицы, построена часовня и возводится храм.

    27 августа 2002 года Марианна, которой тогда было всего 9 лет, отправилась с подружкой Еленой Куруц в урочище Джублык, где бьет родник.

    – Я набирала воду в бутылку воду, а Лена стояла в сторонке, – вспоминает Марианна. – Вдруг она говорит мне: «Смотри, возле тебя кто-то стоит!». Я повернулась и увидела красивую девушку в белом одеянии. Она парила на маленьком облаке из цветов.

    Девочки испугались и побежали домой, где рассказали о видении взрослым.

    – Мы сначала не поверили, – признается Мария Кобаль, мама Марианны. – Думали, мало ли чего дочка выдумала. Но потом пришли к родителям Елены и узнали, что та говорит то же самое.

    На следующий день Мария пошла к источнику с Марианной и стала свидетелем, что дочка разговаривает с кем-то невидимым. Мать поверила, что в семье чудо.

    – В тот раз дева Мария мне о многом рассказала, – вспоминает Марианна. – говорила, что в урочище Джублык будут приходить люди, что здесь построят церковь… Я перестала бояться и стала часто общаться с ней. Дева Мария приходит ко мне во время молитвы. В религиозные праздники она одета по-разному. На троицу – в зеленом. На Пасху – в черном. Если у нее что-то спросить – отвечает.

    Весть о чуде облетела окрестности. Кто-то поверил, кто-то – нет. Но к Марианне стали приходить люди, чтобы через нее пообщаться с Богородицей.

    – Если спрашивают о будущем, Дева отказывается говорить, – продолжает рассказ Марианна. – Если делятся проблемой, помогает. Однажды приехали люди из соседнего села. Говорили, что родственник пропал. Дева Мария сказала им домой возвращаться. Там они беглеца в петле на чердаке нашли – оказывается, он вернулся и повесился. Но успели снять, спасли!

    Если не считать удивительных рассказов о Деве Марии, во всем остальном Марианна – обычная девочка. Хорошо учится в школе, увлекается английским, любит модно одеваться. У нее много друзей, две сестры и два братика.

    Комментарии священников

    Отец Игорь, руководитель департамента информации Украинской греко-католической церкви:

    Дочь священника из Закарпатья общается с Богоматерью – Церковь признает явления Девы Марии людям. Но нужно различать официально признанное, как Лурдское, и частное явление, которое возможно для покаяния, для духовного роста человека. Но чтобы чудо получило подтверждение,

    необходимо глубокое его исследование, экспертиза специальной комиссии. Пока этого не будет, церковь оставляет за людьми свободу – верить или не верить.

    Отец Петр, благочинный храма Иоанна Богослова, Украинская православная церковь (Киевский патриархат):

    – Мы не можем говорить о том, что не исследовано и неизвестно, от кого идет – от светлых или темных сил. Сейчас много людей, и я лично знаю таких, которые утверждают, что общаются с Богородицей, ангелами, даже с самим Богом.

    Насколько правдивы их слова, без серьезного подтверждения судить нельзя. Ведь сейчас, согласитесь, развелось немало шарлатанов.

    Свидетельства очевидцев

    Марианна Скакандий (43 года) из Ужгорода:

    – Врачи поставили мне неутешительный диагноз. От знакомых узнала об этой девочке, поехала к ней в надежде. Я думала, что контакт между Марианной и Девой Марией происходит во время молитвы. Но она давала советы мгновенно, даже не крестилась.

    Сказала, что мне нужно исповедаться и стать на медучет. Разве так общаются со Святой? Возможно, в 2002 году она и увидела Богородицу, но мне не верится, что она видит ее каждый день.

    Наталия Писар (25 лет) из Ужгорода:

    – Мой сыночек (1,5 года) часто просыпался ночью, плакал. Марианна мысленно обратилась к Богородице и через несколько секунд ответила, что мне надо посетить вместе с сыном церковь, попросить священника дать малышу причастие,

    почитать над ним Евангелие. Эту процедуру посоветовала повторить четыре-пять раз. После третьего раза сын стал спокойным, ночью крепко спит и не плачет беспричинно. Я верю, что мне помогла Богородица.


    Лурдское чудо


    Самое знаменитое явление Богородицы человеку произошло 11 февраля 1858 года в Лурде (Франция). Дева Мария явилась Бернадетте Субиру (14 лет) в одной из горных пещер. Со временем Бернадетта свидетельствовала о 18 таких явлениях. Католическая церковь поначалу отрицательно отнеслась к ее заявлениям, девушку даже заключили в карцер. Но с годами была проведена тщательная проверка всех изложенных Субиру фактов. В 1933 году ее канонизировали под именем святой Бернадетты, а Лурд превратился в одно из наиболее посещаемых мест паломничества. Бьющий здесь источник со святой водой исцеляет болезни.
    "Блик"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости