ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

250 тысяч украинцев имеют паспорт другой страны

    29 апреля 2024 понедельник
    73 переглядів
    Верховная рада установила штрафы за сокрытие получения иностранного гражданства

    По оценкам экспертов, около 250 тысяч украинцев имеют паспорт другой страны - соседних России, Венгрии или Румынии.

    Информированные источники говорят о том, что в Украине преувеличено число лиц, которые одновременно имеют украинское и российское гражданство – их настоящее число не превышает 70-80 тысяч. Это связано прежде всего с тем, что российская бюрократия неохотно позволяет воспользоваться институтом двойного гражданства. В частности, условием выдачи российских паспортов является отказ от гражданства Украины.

    Издание отмечает, что в условиях, когда украинцам активно раздают свои паспорта соседние государства, в Верховную раду внесен законопроект о двойном гражданстве. По словам автора проекта депутата-мажоритарщика Льва Миримского, неофициально от 5% до 10% украинцев уже имеют паспорт другого государства, а "около 5 миллионов находятся на заработках за границей. Многие из них получают там гражданство и вынуждены отказываться от украинского. Почему страна должна терять своих граждан? ".

    Как сообщалось, в феврале народный депутат Украины (внефракционный), лидер партии Союз Лев Миримский внес в украинский парламент законопроект о двойном гражданстве. 2 октября 2012 года Верховная рада установила штрафы за сокрытие факта получения иностранного гражданства.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    я скоро теж отримаю венгерський паспорт а депутати з вер ради най ідуть лісом

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    я маю 4 паспорти і на всьых заклеена гузиця

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нич нового не вижу. Муй босс Вова Копча з В.Березного має три паспорта.Я поміняв фамілію з Микитич на Логойда і тоже справивим собі два паспорта.На днях справлю си ай мадярський.