ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Актер из "Квартала 95" уходит в политику: Партия "Слуга народа" рассказала о кандидатах на парламентские выборы

    29 апреля 2024 понедельник
    92 переглядів
    Юзик из студии "Квартал 95" будет баллотироваться в народные депутаты

    Вслед за Владимиром Зеленским попробовать себя в политике решил еще один актер студии «Квартал 95». Старожил «Квартала» Юрий Корявченков («Юзик») будет баллотироваться в народные депутаты.
    Актер студии "Квартал 95" Юрий Корявченков (Юзик) будет баллотироваться в Верховную Раду по мажоритарному округу, если пройдет проверку партии Слуга народа. Об этом рассказал глава штаба партии Александр Корниенко.
    "Если он пройдет проверку, будет баллотироваться по одному из округов в Кривом Роге", - сказал Александр Корниенко.
    Глава штаба отметил, что пока Корявченков - единственный из Квартала, кто выразил желание получить мандат народного депутата. Актеры студии, пожелавшие участвовать в парламентских выборах, будут освобождены от некоторых этапов проверки, в частности от беседы с психологом, рассказал Корниенко.
    44-летний Юрий Корявченков родом из Кривого Рога. Опыта политической деятельности у него нет. Окончил Криворожский технический университет по специальности "инженер-электрик". Работал электрослесарем, инженером в Центральном горно-обогатительном комбинате. Играл в КВН с 1995 года, стоял у истоков создания «Квартала 95» и был административным директором компании.
    Также глава избирательного штаба "Слуги народа" Александр Корниенко заявил, что по спискам партии могут баллотироваться несколько участников телепроекта "Лига смеха", однако не назвал их фамилий.
    В Сети неоднозначно отреагировали на заявление Корявченкова. Многие поддержали актера, но некоторые подвергли решение критике: «Весь Квартал в депутаты давайте. А как же обещание без кумовьев и друзей?», «Удачи ему», «Для чего это все таким прекрасным актерам? Только испортят себе репутацию».

     

    Зеленский сосватал успешного менеджера на главу ОГА в Закарпатье?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору