ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Взрыв гранат в сельсовете в Закарпатье: Подрывник не служил в ВСУ и уклонялся

    27 апреля 2024 суббота
    1797 переглядів
    Теракт в Закарпатье: всплыли новые подробности о депутате-подрывнике Батрине

    Подрывник, бросивший гранаты на сессии сельсовета в Керецках, никогда не служил в ВСУ и не защищал независимость и территориальную целостность страны, зато с полномасштабным вторжением оформил опеку над пожилой матерью, чтобы не быть мобилизованным. Речь идет о депутате Сергее Батрине.
    Ранее в соцсетях появилась информация о том, что подрывник военный и воевал в зоне АТО.
    "По информации, которая у нас есть от правоохранительных органов, этот человек никогда не служил в Вооруженных силах Украины и не участвовал в боевых действиях для сохранения территориальной целостности и независимости государства ни во время АТО в 2014 году, ни после полномасштабного вторжения в 2022 году", - сообщил на брифинге зампредседателя ОВА Игорь Шинкарюк.
    По его словам, подрывник в свое время проходил срочную службу в советской армии, после чего ни разу не проходил переподготовку и не обновлял свои данные в центре комплектации.

    "Более того, с началом вторжения мужчина оформил опекунство над своей пожилой матерью - это чтобы было всем понятно относительно его отношения к защите государства", - сказал Шинкарюк.
    Сообщается, что в соцсетях распространяется недостоверная информация о том, что подрывник сельсовета в Керецках является военным и воевал в АТО.
    В то же время пресс-секретарь Закарпатской прокуратуры Екатерина Хижняк отметила, что подозреваемый находится в палате одной из больниц под охраной правоохранителей.
    Позже его переведут в другое медучреждение, где он будет находиться в специальной палате на время лечения. Когда позволит здоровье, его переведут в следственный изолятор.

    Напомним, 15 декабря на заседании Керецковского сельсовета Батрин подорвал несколько гранат, ранив 26 человек. Один из пострадавших умер в больнице. 

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору