ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Депутат-подрывник и 26 потерпевших: Стало известно о состоянии раненых в сельсовете в Закарпатье

    27 апреля 2024 суббота
    2646 переглядів
    Подрыватель в тяжелом состоянии: Что известно о депутате Батрине и состоянии пострадавших в Закарпатье

    Сегодня в Закарпатье в результате подрыва нескольких гранат депутатом в здании Керецковского сельского совета ранены 26 человек. Инцидент произошел во время сессии сельсовета, где рассматривались вопросы принятия бюджета на 2024 год. 
    В Свалявскую районную больницу после взрыва в общей сложности доставили 20 человек. Из них 15 в норме. Большинство ранений у пострадавших - средней степени тяжести, которые не угрожают их жизни. Пятерых тяжелораненых еще оперируют. 
    Об этом заявил глава Закарпатской ОВА Виктор Микита. 
    По информации журналиста Виталия Глаголы, один депутат в очень тяжелом состоянии – он получил ранение осколком в голову. За его жизнь сражаются врачи. Один из пострадавших находится в больнице города Мукачево. Некоторые обратились в больницу с незначительными ранениями. Также один из раненых своим ходом приехал в Ужгород и обратился в больницу.
    Что касается депутата-взрывника - у него было несмертельное ранение в живот, его прооперировали. Он находится в Свалявской больнице. Состояние тяжелое, но прогнозы врачей оптимистичны. Полиция охраняет палату Батрина от самосуда родственников пострадавших.
    Стало известно, что депутат Батрин оставил дома предсмертную записку. Об этом сообщил министр внутренних дел Игорь Клименко.
    Из записки следует, что Батрин готовился к подрыву гранат. Больше информации министр не сообщил, потому что это тайна следствия.

    Что известно о Сергее Батрине – депутате, взорвавшем гранаты в Закарпатье.

    Ранее депутат занимался пассажирскими перевозками и имел давний конфликт с главой Керецковской территориальной общины.

    До этого инцидента он неоднократно критиковал местные власти.

    По информации с сайта Керецковской общины, Батрин родился 12 августа 1969 года, имеет среднее специальное образование и проживает в селе Кушница, принадлежащей Керецковской ОТГ.

    Батрин входит в состав комиссии по законности, правопорядку и депутатской этике в Керецковской ТГ.

    По данным YouControl, на человека с такими данными – Батрина Сергея Михайловича – ранее был зарегистрирован ФЛП, занимавшийся грузовыми перевозками. На сегодняшний день деятельность этого ФЛП прекращена.

    В комментарии для ТСН.ua представитель местных властей рассказал, что Батрин – "это вечный оппозиционер по отношению к сельским властям", который "в последнее время он стал неадекватом".

     

    Почему депутат устроил взрыв на сессии сельсовета в Закарпатье: новые детали

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору