ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Анонс. "Говерла" постарается в Ужгороде обыграть "Металлист"

    26 апреля 2024 пятница
    97 переглядів
    Украина, 17-й тур. Говерла – Металлист

    Команда Вячеслава Грозного, занимающая 12-е место, в двух предыдущих матчах не забила ни одного гола, пропустив при этом трижды. Правда, стоит отметить, что и против запорожского «Металлурга» (0:1), и против «Ворсклы» (0:2) ужгородцы не выглядели мальчиками для битья. Наоборот, их молодой коллектив достойно сражался, и лишь некоторые ошибки и нехватка удачи не позволили им зацепиться за благоприятный результат.

    «Большинство команд сейчас дает возможность играть молодым игрокам. Мы не исключение. У нас несколько футболистов получают первый опыт Премьер-лиги. Нужно набраться терпения», - отмечал Грозный.

    «Металлист», переживающий ныне смутные времена в связи с финансовыми проблемами, приведшими к бойкоту опытных бойцов коллектива, в прошлом туре приободрил своих болельщиков. После поражения от «Динамо» (0:3) в чемпионате и от «Шахтера» (0:2) в первом четвертьфинале Кубка Украины харьковчане отобрали очки у горняков в 16-м туре УПЛ.

    Ребята Игоря Рахаева открыли счет благодаря голу Алексея Довгого, но на перерыв ушли в меньшинстве уже при 1:1. После отдыха они еще раз пропустили, и, казалось, покинут поле «Арены Львов» поверженными. Однако в компенсированное время Владимир Приемов огорчил Андрея Пятова, обеспечив, по сути, стратегическую ничью для всего чемпионата. Ведь, потеряв очки, «Шахтер» еще больше отстал от «Динамо» и усложнил себе жизнь в борьбе за золото.

    Напоследок добавим, что в семи домашних поединках с «Металлистом» «Говерла» добыла лишь одну ничью при шести поражениях. А в целом в родных стенах в текущем чемпионате ужгородцы праздновали одну победу при четырех мировых и одном проигрыше.

    «Говерла» (Ужгород) – «Металлист» (Харьков)
    14 марта, начало – 17:00
    Ужгород, стадион «Авангард»
    Главный арбитр: Иван Бондар (Киев)
    Текстовая онлайн-трансляция – на «Футбольном клубе» (начиная с 16:45)
    Прямая телетрансляция – на канале «Футбол 2»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Остались только худшие из худших" (из м/ф "Три мушкетера).P.S. Шуфрич жадничает на хороших игроках, а посему "Говерлу" надо переименовать в "Аутсайдер"--вечный. Закарпатский позор.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    стоит отметить, что и против запорожского «Металлурга» (0:1), и против «Ворсклы» (0:2) ужгородцы не выглядели мальчиками для битья. А какое мнение будет,если "мальчики не для битья",-проиграют Металлисту,к примеру,"-2:0 или 3:0,-в чём оптимизм заключается,я не понимаю....?????,хотя по уровню команды более-менее равные.