ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Байкерские новинки на мотовыставке "Intermot 2010" (фото)

    26 апреля 2024 пятница
    95 переглядів
    Intermot 2010: В Кельне собрали все байкерские новинки

    В немецком Кельне проходит крупнейшая мотовыставка Intermot. Более тысячи фирм из 40 стран представляют 1575 моделей мотоциклов, квадроциклов, трайков, электровелосипедов, скутеров, а также аксессуары для любителей различных байков.

    В программу выставки входят различные мотошоу, гонки, бизнес-семинары, а также тусовки рокеров. Каскадеры демонстрируют невиданные трюки, все желающие могут опробовать новую технику в действии. Большой выбор мототехники и для детей разного возраста.

    Для создателей мототехники эта выставка является "барометром и термометром" состояния рынка, отметил Райнер Брендикке, один из руководителей объединения немецких мотостроителей.

    На моторынке кризис сказался особенно сильно. Сейчас на дорогах Германии около четырех миллионов мотоциклов, скутеров и мопедов - это примерно в 10 раз меньше количества автомобилей.

    Рост продаж мотоциклов в последние годы затормозился, ведь для большинства Harley-Davidson и даже Honda - далеко не предмет первой необходимости. Именно поэтому на аналогичную выставку в Милане много мотокомпаний не поехали, например, один из главных производителей мира японский концерн Honda.
    377899.jpg
    В Кельне сейчас можно увидеть продукцию буквально всех мотобрендов: Aprilia, BMW, Derbi, Ducati, Harley-Davidson, Honda, Kawasaki, KTM, Kymco, Peugeot, Piaggio, Suzuki, Triumph, Vespa, Yamaha. Впервые здесь представлена продукция таких компаний, как немецкой Motowell, датской Lauge Jensen, китайской Lifan, японской Nipponia, реанимировалась и богатая на традиции Horex. Все они верят экспертам, которые предусматривают подъем спроса, а потому привезли на выставку в Intermot не только новинки, но и концепты.

    Шеф концерна Suzuki лично представил две новые модели, которые поразили своим футуристическим дизайном: GSX-R750 и GSX-R600. Это своего рода подарок компании самой себе и фанатам к 25-летию знаменитой серии GSX.

    BMW BMW представляет сразу две машины: K 1600 GT и K 1600 GTL. Последняя, судя по всему, станет своего рода флагманом в разряде Touring. У этого мотомонстра шесть цилиндров и адаптивный свет.
    377901.jpg
    Конструкторы BMW первыми поставили на мотоцикл "умные" адаптивные фары. У них источник света не зафиксирован в одном положении, а движется внутри фары в зависимости от того, куда вы поворачиваете руль. Учитывает фара и степень наклона машины. Это означает, луч света на вираже всегда направлен на дорогу, то есть туда, куда вы едете, а не в сторону от нее, как на мотоциклах или автомобилях с традиционными фарами. В Германии этот высокотехнологичный байк появится весной и будет стоить от 20 тысяч евро.

    Имя Horex любителям мотоистории хорошо знакомо. Фирма существовала в Германии с 1923 по 1956 годы и специализировалась на мощных машинах. Самые известные из них - Regina и Imperator. А сейчас легендарная фирма вновь появилась на рынке с небывалым и новаторским, но традиционным на вид мотоциклом - VR6-Roadster с 6-цилиндровым двигателем объемом 1200 кубиков и мощностью от 175 до 200 л.с. при 8500 оборотов в минуту.

    Как подчеркнул Брендикке, особое внимание в мотоциклетном мире сейчас уделяют переходу на электротягу. Мотостроители связывают с ней большие надежды.
    377904.jpg
    Причина понятна - эта техника позволяет развивать любую скорость, причем "электроциклы" отличаются хорошим стартом, буквально "рвут с места". Но при этом они обходятся без вредных выбросов, бесшумны, компактны и, что очень важно в городе, делают "наездника" независимым от заторов. Что касается комфорта, то уже лет десять назад с легкой руки BMW на дорогах появились мотоциклы с крышей.

    Помимо прочего, серийный "электроцикл" будет дешевле традиционного мотоцикла, хотя бы потому, что конструктивно он значительно проще, да и расходы на эксплуатацию и сервис ниже. Судя по всему, цена продолжит снижаться и в будущем, ведь количество конкурирующих фирм в этом сегменте рынка будет расти. Кстати, уже сейчас можно купить электробайк за 3-4 тысячи евро.

    Электротяге посвящен целый павильон, названный e-Motion (игра слов: "электричество", "эмоции" и "движение"). Здесь уже прослеживаются два основных направления: одно - за последнее время уже, можно сказать, традиционное - электромотоциклы, а второе - легкие средства передвижения на электроприводе. Для них уже есть специальное обозначение - LEV (Light Electric Vehicles). В эту группу входят электровелосипеды, электроскутеры, електроквадроциклы и электробайки.
    "BFM"


    377903.jpg
    377906.jpeg
    377908.jpg
    377910.jpg
    377913.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору