ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

БЭБ поймало паскуду, поставлявшего некачественных бронежилеты военным в Закарпатье (ФОТО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    261 переглядів
    Кому война, а кому...: В Закарпатье разоблачили схему поставок "левых" бронежилетов для ВСУ

    Детективы Бюро экономической безопасности сообщили о подозрении директору частной компании, организовавшему поставки некачественных бронежилетов в одну из воинских частей Закарпатской области. Его обвиняют в присвоении бюджетных средств на общую сумму около 6 млн грн.
    Директор одного из предприятий из Киевской области в мае 2022 года заключил договор на поставку 350 бронежилетов военным, которые по документам должны соответствовать 4 классу защиты.
    Однако, согласно заключению судебной экономической экспертизы, проведенной в ходе расследования, было установлено, что эти бронежилеты не соответствуют требованиям ГОСТ.
    За поставку недоброкачественных бронежилетов руководитель предприятия получил 5,9 млн грн выделенных из бюджета на обеспечение национальной безопасности и обороны Украины
    По результатам получения дополнительных доказательств руководителю предприятия поставлено в известность о новом подозрении по ч. 1 ст. 209 УК Украины по факту легализации (отмывания) бюджетных средств. Предпринимателю избрали меру пресечения в виде домашнего ареста в ночное время суток.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору