ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Беглецы из Перечинского интерната нашлись на столичном Евромайдане

    28 апреля 2024 воскресенье
    71 переглядів
    Беглецов из Перечинского интерната разыскали в Києве

    Уже в райотделе разысканные ребята рассказали, что со школы-интерната пешком отправились в областной центр. Шли около четырех часов. А уже в Ужгороде сели на поезд и отправились в долгий путь на Евромайдан...


    Ночевали в заброшенных недостроях, днем попрошайничали. Задержали же несовершеннолетних столичные правоохранители на Евромайдане и отправили домой.

    Началось все с того, что в милицию обратились работники Перечинской школы-интерната с заявлением о том, что четверо несовершеннолетних накануне самовольно покинули территорию школы и до сих пор не вернулись. Своими силами детей разыскать не смогли, поэтому и пришлось просить помощи у милиции. Начальник сектора криминальной милиции по делам детей Михаил Пекар комментирует, что эти дети не впервые бегут из учебного заведения. Даже понимание того, что за ними следят воспитатели, не останавливает малых проказников. Вот и снова они нашли способ избежать бдительного ока работников школы-интерната и воплотили в жизнь задуманное-убежали.

    Следователь райотдела милиции внес информацию об исчезновении детей в Единый реестр досудебных расследований и квалифицировал ее как уголовное преступление, подпадающее под признаки части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство». Начались поиски беглецов. Ориентирование о розыске правоохранители направили во все структурные подразделения органов внутренних дел. Были привлечены возможности Интернета, фотографии несовершеннолетних разместили десятки интернет-сайтов, печатали областные и районные газеты, действенную помощь оказывала и Всеукраинская общественная организация сообщества «Поиск пропавших детей». Совместными усилиями одного из малых беглецов вернули сразу через два дня, еще двух-привезли из столицы.

    С детьми Михаил Пекар провел беседу, объяснил, к каким негативным последствиям могут привести этакие их необдуманные поступки. Ведь, покидая территорию учебного заведения, они пренебрегают собственной безопасностью, оставаясь без присмотра взрослых наедине с жестоким миром.

    Перечинский РО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору