ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Бензин скоро превысит отметку 8 гривен

    28 апреля 2024 воскресенье
    30 переглядів
    Украинские водители переводят свои авто на другое топливо

    В связи со стремительным подорожанием бензина, украинские водители ищут новые способы сэкономить и переходят на газ и спирт.

    Первая альтернатива - голубое топливо. Многие считают, что сейчас авто лучше всего заправлять прпаном. Впрочем, для этого нужно сильно модернизировать его топливную систему. Стоимость газовой установки последнего, 4-го поколения, начинается от 6 тысяч гривен.

    Владельцы газовых мастерских опровергают миф, что газированное авто медленнее. Но рассказывают, что богатые начинают экономить первыми. 90% клиентов приезжают на машинах от 30-ти тысяч долларов.

    В ГАИ говорят, что на газе ездит уже треть украинских машин. Кроме всего прочего, газовое топливо - более экологически чистое и имеет октановое число значительно выше, чем у 98-го бензина.

    Зарегистрировать газовую машину по стоимости - как и бензиновую. В зависимости от объема двигателя. Нужно только взять в мастерской сертификат и выписку, каким газом теперь питается ваше авто.

    Некоторые умельцы заливают в автомобиль даже не газ, а чистый спирт. Литр спирта стоит до 3-х гривен. Да и переделывать авто почти не нужно. Расходы - как и на гаге, процентов на 10-15 больше, чем бензина, но спирт менее безопасен, хуже испаряется, холодный не горит. Авто охотно пьет коктейль с бензином.
    "ТСН"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору