ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Бойцы 128 горно-пехотной бригады смогли вывезли раненых из под Дебальцево

    28 апреля 2024 воскресенье
    67 переглядів
    Бутусов - с Дебальцево военные смогли вывезти раненых

    Украинские военные 128 горно-пехотной бригады смогли прорвать оперативное окружение под Дебальцево и вывезли раненых, сообщил журналист Юрий Бутусов на странице в сети Facebook.

    "В течение суток продолжались бои в районе Логвинова. По району, прилегающему к селу наносятся артиллерийские удары. Однако атаки украинских войск результата не достигли - противник до сих пор контролирует район Логвинова. Таким образом, наши войска уже третьи сутки остаются в оперативном окружении. Доставка предметов снабжения и боеприпасов приостановлена. Сегодня небольшой украинский конвой, организованный бойцами 128-й горно-пехотной бригады смог прорвать кольцо и вывезти раненых из Дебальцевского плацдарма ", - написал он.

    По информации Бутусова, боевики остаются на занимаемых позициях, но не пытаются расширить зону прорыва.

    Несмотря на переговоры в столице Беларуси по урегулированию ситуации на Донбассе, боевики продолжают обстреливать позиции украинских военных, сообщает пресс-центр АТО.

    По данным пресс-центра, самой сложной остается ситуация на Дебальцевском направлении.

    "Сегодня террористы обстреляли город 14 раз из "Градов" и артиллерии, разрушена инфраструктура и жилые дома", - сообщается на страничке пресс-центра АТО в Фейсбук в среду вечером, 11 февраля.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору