ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Бойцы батальона "Днепр" сумели выйти из окружения под Иловайском

    28 апреля 2024 воскресенье
    57 переглядів
    Участники сотни "Крым"пробили два кольца окружения и смогли выйти из окружения

    Участники сотни «Крым», которая входит в батальон Днепр, сумели пробраться через окружение под Иловайском. Об этом сообщается на странице отдельной сотни «Крым» в Фейсбуке.

    «Мы выжили, не смотря на то, что нас слили. Мы возвращаемся домой. Коридора никакого не было, колонну тупо начали расстреливать. Мы пробили два кольца окружения и смогли выйти», – сказано в сообщении.

    По информации на странице сотни «Крым», из-за того, что не был открыт «зеленый коридор» погибли сотни украинских военных, а десятки попали в плен.

    Продолжается операция по выводу украинских военных из окружения российских войск. В ночь на 31 августа были выведены еще 14 человек. Об этом на своей странице в Facebook написал комбат "Донбасса" Семен Семенченко.

    "Ночью вышло еще 14 человек. Фамилии не публикую, они сразу будут отзваниватся домой. Наши раненые по состоянию на вчера были не в "ДНР" а в плену у 137-го полка 32-й дивизии РФ и 9-й танковой бригады РФ. Раны обработаны, издевательств не было. Сейчас задействуем все возможные каналы", – написал Семенченко.

    Ранее он сообщил, что план по освобождению военнослужащих, попавших в окружение под Иловайском, саботирован. Семенченко отметил, что поручение президента по эвакуации окруженных бойцов сорвано, и если виновные не будут наказаны, то люди добьются этого сами.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору