ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В плен к боевикам попали 680 украинских военнослужащих

    28 апреля 2024 воскресенье
    73 переглядів
    Информация о количестве украинцев, взятых в плен под Иловайском, закрыта

    В ходе последних боев на Донбассе в плен попали 680 украинских военнослужащих, из них 80% — из-под Иловайска. Об этом на пресс-конференции сообщил генерал-полковник запаса, руководитель ОО "Офицерский корпус", руководитель Центра обмена пленных Владимир Рубан.

    Он отметил, что информация о количестве украинцев, взятых в плен под Иловайском, закрыта.

    "Поэтому я не могу ее обсуждать. Пока не закончилась операция, пока не забрали пленных", — сказал Рубан.

    "Относительно пленных — это тоже катастрофа. То, как ведутся боевые действия, то такое впечатление, что армию готовят для сдачи в плен", — отметил Рубан.

    Он подчеркнул, что уже есть проблема с питанием пленных. По его словам, Днепропетровская область готовит гуманитарный поезд с продуктами, чтобы кормить украинских пленных в Донецке.

    «Мы достигли договоренности с донецкой стороной, с г-ном Захарченко (лидером террористической организации «ДНР» Александром Захарченко - ред.), в том числе о том, что больше не будет каких-либо условий о «грузе 200», то есть относительно беспрепятственного вывоза тех, кто погиб на поле боя», - сказал Рубан. Он также сообщил, что террористы пообещали не пытать пленных.

    «Мы добились того, что пленных не будут подвергать пыткам и не будут расстреливать. Есть подтвержденные факты, что в плену не все выживали», - отметил он.

    По словам Рубана, в «ДНР» пообещали, что к пленным украинским солдатам будет отношение как к военнопленным. По его словам, этого удалось добиться и благодаря народной артистке Украины, общественному деятелю Руслане Лыжичко, которая вернулась из Донецка. Присутствующая на пресс-конференции сама Руслана подчеркнула, что главный мессидж на сегодня - «Стоп огонь!».

    Лысенко и Рубан не сказали, сколько украинская армия потеряла убитыми, однако в понедельник спикер Верховной рады Александр Турчинов обратился к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой объявить траур в связи с погибшими военнослужащими под Иловайском

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    нужно срочно вводить военное положение и обьявлять всеобщую мобилизацию

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    и в первую очередь тебя мобилизировать!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Отправляют мужика а в армию, садится в поезд, высовывается в окно. Проважающая на пероне Маруся кричит: - Мыкола! Так на какой жеж адрес тэбэ писаты? - Та пиши сразу у плен.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ты просто дурак, мелкая и подлая душонка, гореть тебе в аду

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    гера - ты злобная зверюшка точно там гореть будешь, черти уже тебе на сковородке место приготовили