ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чехи начали отказываться прививаться от коронавируса вакциной AstraZeneca

    29 апреля 2024 понедельник
    55 переглядів
    В Чехии продолжают вакцинацию препаратом AstraZeneca

    Чешские врачи начали сталкиваться с отказом пациентов прививаться от коронавируса вакциной производства AstraZeneca. Причиной стало появление сообщений о смертях, которые связывают с образованием тромбов, которые, по мнению некоторых специалистов, вызывает этот препарат.

    Целый ряд стран, включая Германию, уже отказались от использования вакцины, однако Чехия пока этого не сделала. По данным национального регулятора лекарственных средств, ни одна из 11 зафиксированных в стране смертей, которые могут быть связаны с прививками от коронавируса, не были вызваны тромбозом. По словам министра здравоохранения Яна Блатны, связь между этой вакциной и образованием тромбов не была доказана, и подобное явление с той же частотой наблюдается среди населения, не получившего данную прививку.

    Вопрос безопасности AstraZeneca рассмотрит на экстренном заседании 18 марта Европейское агентство лекарственных средств.

    Число пациентов с Сovid-19 в больницах Чехии превысило 9000

    В данный момент в Чехии госпитализировано 9 006 человек, инфицированный коронавирусом; 2 016 пациентов находятся в тяжелом состоянии. Эти показатели стали самыми высокими с начала пандемии.

    В связи с загруженностью больниц правительство не планирует в ближайшее время смягчить коронавирусные ограничения. Кабинет сообщает, что рассмотрит отмену некоторых эпидемиологических мер лишь когда количество госпитализированных с Сovid-19 снизится до 3000.

    Во вторник в стране было выявлено почти 14 000 новых случаев заражения. С начала марта прошлого года коронавирусом в Чехии заразилось более 1,4 млн человек, 23 902 скончалось. В последние дни летальность инфицированных превышает 200 человек в сутки.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору