ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чехия профинансирует проекты в Закарпатье на 5 миллионов крон

    29 апреля 2024 понедельник
    74 переглядів
    Закарпатье получит 5 миллионов крон из чешской Высочины

    Чешский край Высочина согласовал выделение на реализацию восьми социальных проектов в Закарпатской области 5 млн. крон. Об этом сообщил сотрудник пресс-службы Закарпатского областного совета Владислав Микита.


    По его словам, в пятницу, 17 февраля, в Ужгороде состоялась встреча делегации края Высочина Чешской Республики во главе с директором краевой администрации, председателем благотворительного фонда «Виза» Зденеком Кадлец с председателем Закарпатского областного совета Иваном Балогой.

    В ходе переговоров согласован план сотрудничества на 2012 год, который предусматривает реализацию восьми совместных инвестиционных проектов.

    По данным пресс-службы, на воплощение этих проектов совет края Высочина выделила в бюджете 5 млн. крон, что в эквиваленте на украинскую валюту составляет около 2,4 млн. грн.

    Среди согласованных проектов, в частности, завершение реконструкции ООШ с. Лазещина Раховского района, достройка детского сада в с. Великая Копаня Виноградовского района, замена окон в школе имени Масарика в г. Свалява, школе в с. Родниковая Гута Свалявского района и в Ужгородском национальном университете.

    «Также среди этих проектов запланировано провести реконструкцию зданий под дошкольные учебные заведения в селах Соймы Межгорского и Скотарское Воловецкого районов и под амбулаторию общей практики семейной медицины в селе Липовец Хустского района. Будет предоставлена ​​также помощь в завершении реконструкции здания социальной защиты в селе Богдан Раховского района », - добавил В.Микита.

    Также, по данным пресс-службы Закарпатского облсовета, во время переговоров были обсуждены вопросы организации церемонии подписания дополнительного соглашения к Договору о сотрудничестве между Закарпатской областью и краем Высочина, которое предполагается провести 16 марта этого года в г. Мукачево и на которое прибудет многочисленная делегация края Высочина и Парламента Чехии.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору