ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чопская таможня изъяла наборы диагностических реагентов (ФОТО)

    29 апреля 2024 понедельник
    27 переглядів
    349 наборов диагностических реагентов Чопскую таможню не прошли

    По «зеленому коридору» на таможенном посту «Лужанка» гражданин Украины пытался беспрепятственно завезти 349 наборов диагностических реагентов иностранного производства в обход таможенного законодательства.


    Пересекая украинско-венгерскую границу около пяти часов утра на автомобиле, 46-летний предприниматель из Ивано-Франковщины самостоятельно избрал упрощенный порядок прохождения таможенного контроля - «зеленый коридор». Однако инспекторы решили проверить содержимое дорожных чемоданов и убедиться в правомерном пересечении данного гражданина через границу.

    Более тщательно осмотрев сумки с личными вещами водителя, таможенники обратили внимание на их немалую вес. Как выяснилось, предприимчивый человек набил их наборами диагностических реагентов, общий вес которых составил более 85 кг. Не заявленные ни устно, ни письменно 89 шт наборов реагентов в ассортименте торговой марки «DRG», 99 шт - марки «Dialab», 105 шт - наборов експрестестив для лабораторной диагностики в ассортименте марки «Dialab» и 56 шт - наборов реагентов в ассортименте марки «Cormay SA», отечественный предприниматель завозил для собственной лаборатории в Ивано-Франковск.

    Поэтому, предоставив таможенникам недостоверные сведения о товарах, которые ограничены к ввозу на территорию Украины и в данном количестве подлежащих обязательному письменному декларированию, а также нарушив установленный порядок прохождения упрощенного таможенного контроля, в отношении гражданина составлен протокол по Статья 471 и 472 ТКУ. Теперь состав таможни служить удаленным медицинским наборам до окончательного решения суда.

    Виктория Сенгетовская,
    пресс-секретарь Чопской таможни



    2_0.jpg
    3_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Страна дебилов. Сами нифига руками делать не умеют, так еще и не разрешают ввозить качественный товар, который стоит дешевле. А платить растоможку --- это идет бандитам в карман. В 90-х это было рэкет, а теперь --- НАЛОГИ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Но типирь Сегнитовська каждий динь соби буде анализи та тести на беременность от Похилька робити

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    круто, кто-то без анализов останется...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    таможники погранцам будут делать клизму